Постоянно улучшают свои результаты

(25.01.2018) Рубрика: Спорт

Успешно работает секция по легкой атлетике ДЮСШ Дзержинского района.
Занятия с ребятами проводит тренер ДЮСШ Дзержинского района Д.Г.Пошелюзный, сам в прошлом спортсмен-легкоатлет, призер и победитель многих легкоатлетических стартов. Тренировки проводятся на базе Кондровской средней школы №3 и Карцовской основной школы.
Завершившийся 2017 год оказался результативным для секции. Несколько воспитанников тренера уже стабильно показывают результаты на районных и областных соревнованиях.
Мы уже писали об учащихся Карцовской школы Ольге Хромиенковой и Ольге Смирновой, которые в минувшем году успешно выступили в целом ряде стартов и выполнили норматив первого юношеского спортивного разряда. Ольга Хромиенкова в толкании ядра завоевала бронзовые награды на районной спартакиаде школьников, а затем на открытом первенстве Калуги, проходившем 7-12 декабря, стала победителем в открытом зимнем чемпионате Калужской области по легкой атлетике, состоявшемся 14-16 декабря. На прошедшем уже в январе открытом первенстве Калуги Ольга Хромиенкова завоевала серебро, обойдя многих сильных соперников. Ольга Смирнова заняла третье место в открытом зимнем чемпионате Калужской области.
Не отстает от девушек Влад Власов из Карцовской школы, он также постоянно улучшает свои спортивные результаты. 26 декабря на открытом чемпионате по легкой атлетике на призы мастера спорта Олеси Зыкиной в Калуге Влад занял III место в беге на 300 метров и выполнил норматив второго юношеского спортивного разряда.