Покушение на незаконное приобретение наркотических средств

(23.01.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

Лицо, отбывающее наказание в исправительной колонии, совершило покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ

Приговором Дзержинского районного суда житель Московской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ).

Установлено, что в феврале 2017 года гражданин, имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта, отбывая наказание по приговору на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области, посредством телефонной связи договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства и психотропного вещества в значительных размерах.

После осуществления перевода денежных средств через киви-кошелек систему, преступник поручил иному неустановленному лицу забрать наркотическое средство и психотропное вещество для последующей передачи ему на территорию исправительного учреждения. 

С учетом всех обстоятельств дела Дзержинский районный суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

А.СУХОРУКОВА, помощник прокурора.                                                                                      

Related posts

Leave a comment