СВИДАНИЕ С МУЗЫКОЙ И ЖИВОПИСЬЮ

(18.01.2018) Рубрика: Праздники

В преддверии Нового года принято подводить итоги прожитого и строить планы на будущее. Этому и была посвящена праздничная программа, вновь объединившая постоянных читателей и участников клуба «Встреча».
В начале вечера директор библиотеки Б.А.Сназин рассказал гостям о достижениях в 2017 году. Среди них – победа Центра правовой информации в Кубке «КонсультантПлюс» и победа Дворцовской сельской библиотеки в областном конкурсе «Муниципальная библиотека-2017». В этом же конкурсе Дзержинская центральная библиотека заняла второе место. Назван лучший библиотекарь-краевед области – Елена Анатольевна Потапчук из Никольской сельской библиотеки.
В 2017 году издан календарь культурных событий района. Библиотека стала участником всероссийских акций «БиблиоНочь», «Ночь кино», «Ночь искусств», организатором множества познавательных и развлекательных мероприятий с читателями разных возрастов и категорий.
Праздничную встречу продолжил проект «Живая книга», где перед зрителями предстали две уникальные личности: музыкант и художник. Первым о своём творческом пути рассказал кондровчанин Алексей Семков. Баянист представил зрителям концертную программу, в которой мастерски исполнил несколько музыкальных произведений.
Участники клуба «Встреча» познакомились с Валерием Сыпко. Он стал жителем нашего города всего пять лет назад, но полюбил его как родной. Художник поведал зрителям о себе и своём главном увлечении – написании картин. В этот же день в библиотеке открылась выставка его работ «Радость творчества».
Завершилась встреча друзей созерцанием картин Валерия Сыпко, традиционным чаепитием, исполнением песен под аккомпанемент музыканта Алексея Семкова, шутками, конкурсами, весельем и поздравлениями, с надеждой на добрые встречи в новом году!
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment