Подарили незабываемый праздник

(11.01.2018) Рубрика: Всем миром

2018 – Год волонтера в России


8 января Кондровский детский дом снова встречал гостей. К ребятам приехали волонтеры, которые привезли много подарков. Этой акцией был открыт в Кондрове Год волонтера, объявленный по инициативе Президента России В.В.Путина.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Фарватер», реализуемого в Дзержинском районе. Гости постарались сделать для ребят этот Новый год запоминающимся, полным сюрпризов. Волонтеры привезли для ребят сладкие угощения, новогодние подарки, мягкие игрушки, созданные своими руками, а также одежду, средства гигиены. Все это было закуплено на средства, которые они собрали.
Отряд волонтеров, в который входят калужане Наталья Шаматульская, Анастасия Шнитко, Валентина Ковальчук, а также предприниматели Артем Герасимов и Елена Тутубалина, директор Кондровского культурно-досугового центра Андрей Бероев, проводит акции в поддержку детских организаций и детских домов. В этот раз они подарили праздник воспитанникам Кондровского детского дома.
Для ребят устроили поход в кинотеатр, где они увидели забавный мультипликационный фильм. Затем воспитанникам вручили новогодние подарки. Ребята смогли порезвиться на улице, а после их ждал необычный пикник: всех угостили настоящим, вкусным пловом и чаем из самовара со сладостями. Праздник продолжался несколько часов и подарил всем отличное настроение.
В рамках проекта «Фарватер» в Дзержинском районе прошел целый ряд мероприятий, участниками которых стали воспитанники социальных учреждений.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment