НА ГУБЕРНАТОРСКОЙ ЁЛКЕ

(11.01.2018) Рубрика: Молодёжная


Делегация Дзержинского района побывала на новогодней встрече руководства области с молодёжью и вернулась с высокими наградами.Благодарственными письмами губернатора региона за вклад в развитие молодежной политики на территории Калужской области отметили члена молодежного совета при главе администрации Дзержинского района и молодежного правительства Калужской области Сергея Верхоламочкина и ученицу Товарковской средней школы №1 Алину Кучиеву.
В этот же день молодёжный совет при главе администрации Дзержинского района получил диплом за второе место в региональной ситуационно-ролевой игре «День дублёра в Калужской области».
Новогодняя губернаторская ёлка для молодёжи прошла 21 декабря в Инновационном культурном центре Калуги. На встречу пригласили активных участников различных форумов и конкурсов, авторов интересных проектов, реализуемых в молодёжной политике региона, специалистов по делам молодежи из муниципальных районов области, волонтёров, представителей общественных объединений и организаций, молодых людей, представлявших нашу область на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.
Перед началом торжественной части гостям праздника предложили поучаствовать в увлекательных мастер-классах, познакомиться с кинопроектом «Ильинские рубежи», оценить достижения современной робототехники, побывать в особой «виртуальной реальности». Желающие могли поиграть в современные игры разных стран, а также подписать стилизованные ретро-открытки для близких и родных.
Концертную программу посвятили теме добровольчества, ведь 2018 год в России объявлен Годом волонтёра. Заместитель губернатора Николай Калиничев поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил заслуженные награды молодым активистам. Зрителей также приветствовал министр образования Калужской области Александр Аникеев. Из рук министра получили награды финалисты областного конкурса «Студент года».
Конечно, посетил губернаторскую ёлку и Дед Мороз, который напомнил, что всё начинается с простой сказки, и в душе каждого человека обязательно должно жить добро. Он пожелал молодежи новых планов и удачи.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment