НОВЫЙ ГОД В КРУГУ ДРУЗЕЙ

В социально-реабилитационном центре «Радуга»

Благотворительные фонды «Детский мир» и «Детский КиноМай» на протяжении многих лет исполняют роль сказочного Деда Мороза и организуют праздники и поездки для воспитанников нашего Центра. Мероприятия прошли в рамках проекта «Фарватер».
16 декабря ребята побывали на благотворительной ёлке «Новогодний праздник в кругу друзей» во Дворце культуры МИИТа города Москвы. Семнадцать девчонок и мальчишек прикоснулись к новогоднему чуду.
Волонтёры подготовили и провели для гостей мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Зрители самых разных возрастов выбирали себе занятие по душе: вырезали волшебные снежинки, рисовали поздравительные открытки, участвовали в весёлых соревнованиях с клоунами и аниматорами.
Можно было загримироваться с помощью профессиональных аквагримёров, поиграть в настольные игры, сфотографироваться с Дедом Морозом и со звёздными гостями мероприятия, взять автографы у любимых артистов.
В этот день на встречу с юными зрителями приехали Заслуженный деятель искусств, режиссёр, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, Заслуженные артисты России Сергей Плотников, Валентина Светлова и Татьяна Яковенко, актёр Иван Кокорин, телеведущая Елена Летучая, режиссёры Татьяна Мирошник и Алексей Матросов, певец Леуш Любич.
 Руководители благотворительных фондов «Детский КиноМай» и «Детский мир» поздравили всех с наступающим Новым годом. Выступили звёздные волонтёры –
популярные актёры театра и кино, давние друзья «КиноМая».
Кульминацией праздника стал музыкальный спектакль «Новогодние приключения». Все дети получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Детский мир». 
И.КОНОВАЛИХИНА, А.ФУРСИНА.

Related posts

Leave a comment