Новогодний сезон открыли

(29.12.2017) Рубрика: Праздники


В минувшие выходные во многих поселениях, в клубных и образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные открытию новогодних праздничных торжеств. В Товаркове 23 декабря на сцене ДК прошел новогодний концерт. Его организовали совместными усилиями хореографический ансамбль «Фантазеры» (руководитель Елена Васильева), вокальная студия «Элегия» (руководитель Ирина Леонова) и театральная студия «Дебют» (руководитель Ольга Концевова). Эти три товарковских творческих коллектива объединяет давняя дружба. Они не раз проводили совместные отчетные концерты и музыкальные программы. И в этот раз снова решили порадовать своих поклонников совместной работой. Студия «Дебют» подготовила чудесную инсценировку, соединившую в единую постановку все музыкальные номера.

Традиционный парад Дедов Морозов

А вечером 23 декабря по улицам поселка Товарково прошли узнаваемые персонажи новогодних сказок и представлений.
Возглавили шествие Деды Морозы. Такой традиционный парад проходит в Товаркове уже третий год подряд. В этот раз он состоялся вечером и знаменовал собой открытие новогоднего праздничного сезона.
Шествие прошло по центральным улицам поселка, сопровождали его веселая музыка, знакомые всем с детства новогодние песни и мелодии. На улицу вышло много народу, чтобы полюбоваться этим необычным зрелищем.
Парад завершился на Центральной площади поселка, которая в этот вечер оказалась многолюдной. Здесь участники парада вместе со зрителями приняли участие в конкурсах. Виновники торжества – Деды Морозы – отвечали на вопросы, пели, танцевали, демонстрировали свои таланты.
Затем действо переместилось к новогодней елке, установленной на площади, вокруг которой прошли в этот день хороводы, множество танцевальных конкурсов и игр. Самые юные участники торжества получили сладости от Деда Мороза.
Новогодний сезон открыт, праздничные афиши жители и гости поселений Дзержинского района могут увидеть на стендах в клубах и школах. Всех ждет множество представлений и традиционных культурных и спортивных мероприятий.
С наступающим Новым годом!
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment