Подарок для района

(29.12.2017) Рубрика: Спорт

Ровно год занимаются в секции по легкой атлетике ДЮСШ Дзержинского района учащиеся Карцовской школы Ольга Хромиенкова и Ольга Смирнова.
Девушки выбрали сложную дисциплину – толкание ядра. И уже есть первые успехи. Они участвовали в районных соревнованиях и получали призовые места. Занимается с девочками тренер ДЮСШ Дзержинского района Д.Г.Пошелюзный.
14-16 декабря они приняли участие в открытом зимнем чемпионате по легкой атлетике, проходившем в Калуге, на базе спортивных центров «Анненки» и «Юность».
Ольга Хромиенкова и Ольга Смирнова выступали в одной возрастной группе (спортсмены 2005 года рождения и младше) и показали очень хороший результат. Ольга Хромиенкова стала победителем соревнований в толкании ядра. Ольга Смирнова заняла третье место. Девушки награждены медалями и дипломами.
В Карцовской школе активно поддерживают занятия спортом, директор Е.А.Крюкова сама из спортивной семьи, ее дети продолжают эту традицию. В увлечении спортом она, как и тренер Д.Г.Пошелюзный, показывают школьникам хороший пример приверженности спорту и здоровому образу жизни.
Поздравляем девушек с этой спортивной победой. Их результат – подарок району. Очень важно, чтобы число успешных спортсменов и чемпионов росло, такие успехи привлекают в секции новых детей и молодежь. Но для этого нужно развивать спортивную базу, приобретать оборудование. Будет очень хорошо, если в районе появится оборудованная легкоатлетическая беговая дорожка.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment