ФЕЙЕРВЕРК ЭМОЦИЙ

В ожидании Нового года нам всем хочется радости, волшебства и чудес. Но больше всего верят в это наши дети, мальчишки и девчонки. Чтобы подарить воспитанникам праздник, мы пригласили в гости сотрудниц московской сети детских студий «Синий кот». Яркая, завораживающая программа включала в себя представление с весёлыми персонажами, танцы и развлечения. Чего только ни увидели ребятишки в шоу мыльных пузырей! Это были и пузыри, которые надувались в большом количестве – от самых маленьких до гигантских, и всевозможные фокусы с ними.
Артистки Ирина и Ксения показали множество трюков: гусеницу, торт, башню из пузырей, мыльную карусель, аквариум, жонглирование, мыльный виноград. Дети увидели прыгающие, дымные, огненные пузыри и многое другое. Всё это проходило практически в полной темноте, в неоновом свете, создававшем волшебную атмосферу.
Весёлые артисты не только сами показывали фокусы, но и предоставили возможность взрослым и детям самим побывать в роли повелителей мыльных пузырей: запустить ручные мыльные пузыри, которые не лопались на ладони, и даже попробовать сделать волшебный снег. Кульминацией праздника стало погружение каждого зрителя по нескольку раз в огромный мыльный пузырь.
На этом праздник не закончился. Шумным танцевальным шоу среди вороха летающих блёсток и бумаг продолжилось веселье ребят: началась «Бумажная дискотека». Нырять в лёгкие воздушные сугробы из бумаги и блестящих полос было для мальчишек и девчонок необычайно интересно и увлекательно. Столько восторга, радости, задора появилось на их лицах, столько счастья светилось в их глазах!
Праздник получился по-настоящему ярким, волшебным, запоминающимся. В завершение каждый из ребят получил ещё и подарки – мягкую игрушку и набор вкусных сладостей.
Талантливые, весёлые, доброжелательные гости Ирина и Ксения покидали центр «Радуга» под бурные аплодисменты ребят и взрослых и восторженные возгласы. На прощанье они пообещали приехать в гости ещё не раз.
Н.СМИРНОВА, педагог-психолог.

Related posts

Leave a comment