Всегда лучшие!


Ансамбль «Кондровские непоседы» и студия «Лапушки» вновь успешно выступили на двух Всероссийских конкурсах: «Рябиновые бусы» (Московская область) и «Народные узоры» (Тула). Отлично отработав свою конкурсную программу, воспитанники ансамбля привезли с обоих конкурсов 9 дипломов, став лауреатом I степени. Студийцы получили в награду три диплома лауреатов I степени, два диплома лауреатов II степени и один диплом лауреатов III степени. Специальными дипломами награждены «За исполнительское мастерство» – ансамбль и «За артистизм» – солист студии Владимир Гордеев за номер «Ползунец».
К слову, лучшие исполнители конкурса «Рябиновые бусы» были приглашены в концертную программу, проходившую в Доме космонавтов Звездного городка. Среди них были «Кондровские непоседы» и студия «Лапушки». Ребята также стали участниками встречи с космонавтом, Героем России Олегом Артемьевым. В своем автографе коллективу он пожелал «Непоседам» «космических успехов» в учебе и творчестве, к чему ребята и стремятся. Председатель жюри конкурса «Рябиновые бусы» –
Заслуженная артистка РФ, доцент МГИК Г.М.Корякина вручила ансамблю Гран-при – это и есть «космический успех» для юных сердец и высокое признание их труда, их творческих достижений.
Большой успех пришел и на конкурсе «Народные узоры» в Туле. Здесь собрались коллективы из нескольких областей России, занимающиеся народной хореографией. И вновь жюри под председательством профессора, декана хореографического отделения МГИКА М.П.Мурашко присуждает Гран-при «Кондровским непоседам»! Благодарственные письма и специальные памятные призы вручены руководителям О.В.Харитоновой и Ю.М.Гордеевой.
Сейчас артисты ансамбля «Кондровские непоседы» готовятся к своему юбилею и продолжают неустанно работать: создают новые номера и костюмы, сольный концерт, организуют творческие поездки, мастер-классы солистов.

Related posts

Leave a comment