ВСПОМНИТЬ ТЕХ, КТО ТВОРИЛ ИСТОРИЮ

(21.12.2017) Рубрика: Акция

9 декабря, в День Героев Отечества, жители Дзержинского района присоединились к международной акции «Тест по истории Отечества».
Ежегодно это интеллектуальное испытание проводит и организует Молодёжный парламент при Государственной Думе. Цель тестирования – проверить знания граждан об истории России, вызвать интерес и стремление к получению новых. В 2017 году для проведения теста зарегистрировано более 100 площадок в 19 странах. Наибольшее количество за рубежом – в Абхазии и Китае.
В Дзержинском районе тест прошёл при поддержке молодёжного парламента при Дзержинском районном Собрании, местного политсовета партии «Единая Россия» и отделения «Молодой Гвардии». Действовало две площадки – на базе Полотняно-Заводской средней школы №2 и Кондровской средней школы №1. Участниками акции стали 236 человек в возрасте от 7 до 84 лет, все получили на память именные сертификаты.
Задания тестирования разработали учёные Московского государственного университета имени Ломоносова. Вопросы охватывали весь период истории страны, начиная с 882 года. В этом году авторы сделали упор на персоналии, на достижения тех выдающихся людей, кто писал историю нашей страны.
За сорок минут участники ответили на сорок вопросов. В каждом задании из четырёх предложенных вариантов предстояло выбрать только один правильный ответ. Подсказками никто не пользовался и друг у друга не списывал, ведь главный смысл здесь – не блеснуть своими оценками, а именно проверить себя.
В очередной раз хочется отметить слаженную работу организаторов акции в нашем районе. На площадках царила доброжелательная и рабочая атмосфера. Пришло много учащихся школ, их родители, бабушки и дедушки. Все участники тестирования отмечали, как увлекательно и с пользой провели субботнее утро. Приходите в следующем году на «Тест по истории Отечества» и вы. Это обязательно будет интересно и познавательно.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Узнать результаты можно на странице «ВКонтакте» руководителя площадки Елены Переборщиковой. Правильные ответы размещены на сайте кдгр.рф

Related posts

Leave a comment