Об организации проезда льготных категорий граждан на маршрутах регулярных пассажирских перевозок

(21.12.2017) Рубрика: В администрации района

По вопросам организации пассажирских перевозок льготных категорий граждан на территории Дзержинского района администрация Дзержинского района разъясняет:
К категориям граждан, которые имеют право на льготный проезд на городских и пригородных маршрутах Дзержинского района, а также по маршруту Кондрово-Калуга, относятся: участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды (вместе с сопровождающим их лицом), инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы, ветераны труда, а также граждане, достигшие возраста, дающего право на назначение трудовой пенсии по старости.
Для оформления проездного билета, дающего право на льготный проезд, жители должны обратиться в кассовый пункт: г.Кондрово, ул.Кооперативная, д.1, с паспортом и документами, подтверждающими право на получение льгот. Билеты продаются с 20 числа текущего месяца по 4 число следующего месяца (кроме воскресенья). Время выдачи проездных билетов – с 8.30 до 14.30, стоимость билета – 200 руб. В последнюю пятницу месяца единые проездные билеты можно приобрести в п.Товарково по адресу: ул.Советская, д.4 (Детский дом культуры), с 9 до 14 часов. Количество поездок по льготному билету не ограничено.
Полный перечень льготных категорий граждан содержится в постановлении правительства Калужской области от 24 марта 2005г. №75 «О введении на территории Калужской области для отдельных категорий граждан единого социального проездного билета для проезда на городских, пригородных маршрутах и маршрутах, связанных с выполнением государственного заказа».

Related posts

Leave a comment