«Письмо российскому воину»

(14.12.2017) Рубрика: Акция

9 декабря по всей стране отмечают памятную дату – День героев Отечества. В честь праздника в нашей области впервые провели акцию «Мы гордимся: письмо российскому воину».

В нашем городе в акции приняли участие отряд юнармейцев Кондровской средней школы №4 и детская библиотека. Здесь состоялась встреча юнармейцев с председателем Дзержинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ниной Николаевной Судариковой, участником Великой Отечественной войны Николаем Александровичем Моисеевым, труженицей тыла Анной Абрамовной Жеваловой.
Николай Александрович и Анна Абрамовна поделились с ребятами воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказали, как бойцы ждали писем из дома. Дети написали и красочно оформили письма – сувениры для военнослужащих Российской армии. В них – добрые пожелания и поздравления с Новым годом. Письма доставят парням, которые проходят срочную службу в разных регионах страны и за ее пределами.
– Я сам военный человек, служил в армии и знаю, как приятно человеку, который выполняет воинский долг, получать письма, читать добрые слова. И обязательно пожелайте бойцам скорейшего возвращения домой, – рассказал Алексей Евгеньевич Починский, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда.
Ребята из отряда юнармейцев – участники акции награждены дипломами.

Related posts

Leave a comment