Теперь Дума в полном составе


10 декабря прошли дополнительные выборы депутатов сельской Думы сельского поселения «Угорское».
Как известно, ранее четверо депутатов этого муниципального образования сложили свои полномочия. В связи с этим и возникла потребность в проведении выборов. Избирательные участки в этот день работали в селе Острожное, деревнях Звизжи и Плюсково. В первых двух населенных пунктах побывали журналисты газеты «Новое время» и телекомпании «Дзержинский край ТВ».
В первой половине дня на избирательных участках явка составила порядка 30 процентов. На участках работали наблюдатели, по словам которых, всё шло в обычном режиме, без нарушений и сложностей. Избирательные комиссии работали квалифицированно, в соответствии с избирательным правом. Здесь же несли службу сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району, которые обеспечивали правопорядок и также подтвердили, что никаких проблем в ходе выборов не было.
В Кондрове и Острожном побывал в этот день председатель избирательной комиссии Калужской области В.Х.Квасов, который проверил ход работы комиссий.
В ДК села Острожное прошел большой концерт, в котором выступили солисты и коллективы художественной самодеятельности сельского поселения.
Музыкальный подарок для жителей деревни Звизжи подготовили солисты и участники художественной самодеятельности из Районного дома культуры и клуба деревни Никольское. Они большой командой выступили в местном клубе.
В дополнительных выборах депутатов сельской Думы участвовало 13 кандидатов от разных партий. По предварительным итогам, победу одержали Ю.С.Ло­маш, Н.А.Моз­гунова, В.И.Сам­сонова, А.Г.Славская. Все они представители ВПП «Единая Россия». Теперь Дума сельского поселения «Угорское» будет работать в полном составе.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment