Создали первичную организацию

(13.12.2017) Рубрика: Культура

В Жилетовском доме культуры

3 декабря в клубе деревни Жилетово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Недавно здесь появилась первичная организация общества инвалидов, возглавила ее Антонина Михайловна Суханова. И это торжество стало первым собранием первички. Провести его помогли директор Жилетовского клуба Л.И.Штыкова и сотрудники Г.Р.Безчастнова, Т.В.Андрианова.
Гости собрались за праздничным столом, для них организовали чаепитие. Перед собравшимися выступили Л.И.Штыкова и А.М.Суханова. Они рассказали, что в поселении более ста инвалидов, более половины из них не могут самостоятельно передвигаться. Остальные – достаточно активные люди, готовые участвовать в работе первички. О правах инвалидов, возможности обращаться в социальные учреждения рассказала А.М.Суханова. Кроме того, все увидели видеофильмы о внимании к людям с ограниченными возможностями. Также здесь прозвучали стихи, различные викторины.
В завершение все смогли послушать душевные песни и сами их исполнить.
В деревне Жилетово в таком формате торжество прошло впервые. Подобные мероприятия планируется проводить здесь регулярно.
Наш корр.

В честь великого сына Калужской земли

1 декабря сотрудники клуба деревни Жилетово провели тематическое мероприятие, посвященное дню рождения Маршала Победы Г.К.Жукова, столетие которого в минувшем году широко отметила вся Россия.
В Калужской области это событие впервые отмечается как региональная памятная дата. В фойе клуба и в библиотеке были развернуты выставки, рассказывающие о жизни маршала, его боевом пути и книгах, в которых написано о его героической судьбе. Присутствующих познакомили с биографией Г.К.Жукова, его непростом жизненном пути директор клуба Л.И.Штыкова и заведующая библиотекой д.Жилетово Т.В.Андрианова. Также на мероприятии прозвучали песни об этом замечательном человеке.

Related posts

Leave a comment