Дзержинский район снова впечатлил!

(07.12.2017) Рубрика: Визиты

На ПАО «Троицкая бумажная фабрика».

В ООО «Редькинское».

5 декабря рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова по Дзержинскому району оказалась предельно насыщенной. В ходе нее глава региона посетил в общей сложности семь крупных аграрных, промышленных и социальных объектов.
Начался визит с ООО «Редькинское» и ООО «Мастер Гриб». Сейчас это огромные строительные площадки, где реализуются масштабные инвестиционные проекты. В них планируются миллиардные вложения, в результате чего появятся два крупных агрокомплекса, на которых будут созданы новые рабочие места, производиться востребованная продукция. И, как ожидается, уровень заработной платы будет достойный.
Но главное, как подчеркивает в своих выступлениях Президент России В.В.Путин, инвестиции в агропром ведут не только к созданию успешных предприятий, но и обеспечивают продовольственную безопасность государства.
На предприятиях «Редькинское» и «Мастер Гриб» глава региона провел рабочие совещания, на которых обсуждались вопросы сроков и качества реализации начатых проектов, привлечения дополнительных инвестиций, развития производственной инфраструктуры. В ООО «Редькинское» начато строительство крупного животноводческого комплекса на 2400 голов скота. Анатолий Артамонов привел примеры успешной реализации подобных проектов на территории региона, обратил внимание на эффективные методы хозяйствования.
На ООО «Мастер Гриб» губернатор осмотрел площадку, где строится агрокомплекс по производству шампиньонов. Этот проект вызвал интерес. Оказалось, инвестор, прежде чем прийти в Дзержинский район, осмотрел ряд площадок в нашем и соседнем регионах. Выбрал эту, потому что есть инфраструктура, инженерные коммуникации и возможность развития в перспективе.
С интересом Анатолий Артамонов ознакомился с инвестпроектом, реализуемым на ПАО «Троицкая бумажная фабрика». На предприятии глава региона осмотрел производственные цеха, где выпускают пергамент и бумагу, а затем посетил новый цех по переработке пергамента, расположенный на территории, бывшей КБК.
Также в этот день глава региона встретился с будущими жителями 100-квартирного дома, построенного в Кондрове по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Затем Анатолий Артамонов осмотрел обновленную площадь Победы в райцентре и работы по благоустройству территории автовокзала; посетил ООО «Первый завод».
Состоялось и рабочее совещание Анатолия Артамонова с главой администрации района Андреем Пичугиным, где обсуждались не только итоги поездки, но и возможности дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности территорий Дзержинского района, развития здесь дорожной и коммунальной инфраструктуры, создания новых рабочих мест.
– Главное, чтобы Дзержинский район и дальше успешно использовал свой огромный промышленный потенциал, социальные ресурсы, повышал качество жизни и оставался территорией успешного развития, – отметил глава региона в завершение встречи.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment