12 декабря – День конституции Российской Федерации

(07.12.2017) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые жители Дзержинского района! Сердечно поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Главный государственный документ был принят на референдуме 12 декабря 1993 года. С 1994 года эта дата стала отмечаться как государственный праздник.
Конституция – это основной закон государства, по которому живет общество. Это гарант наших гражданских прав и свобод. Российская Конституция 1993 года открыла новую страницу в истории государства. В ее основу заложены принципы, соответствующие общепризнанным нравственным нормам и основополагающим положениям международного права. Государством была гарантирована неприкосновенность и свобода частной жизни, собственности и интересов гражданина. Следует помнить, что все мы должны знать и уважать Конституцию государства. Знать – значит, уметь защищать свои права и свободы. А уважать – быть достойными гражданами России.
С праздником, дорогие друзья! Счастья вам, здоровья, мирного неба над головой, успешной и счастливой жизни, благополучия и добра. Успехов и процветания нашему общему дому – России!
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые земляки, жители Дзержинского района!
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Она провозгласила: мы – многонациональный народ, соединенный общей судьбой. И это, действительно, так. Мы свято чтим память предков, которые передали нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.
Конституция провозгласила права и свободы граждан России. Сегодня каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Труд – свободен, а это та сила, которая обеспечивает стабильный рост экономики страны и её социальное благополучие.
Дорогие друзья! Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, утвержденной Конституцией. И мы верим, что государство и впредь будет признавать, соблюдать и защищать их.
Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! Желаю вам крепкого здоровья и личного счастья. Пусть благополучие будет в ваших семьях, мир и любовь. Успехов вам во всех делах и проектах. Будем жить и трудиться так, чтобы Родина наша – Россия, стала ещё более сильной и процветающей! С праздником!
А.БУШИН, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Калужской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
12 декабря 1993 года в нашей стране был принят Основной Закон, провозгласивший человека, его права и свободы главной ценностью. Конституция положила начало формированию современного демократического государства, стала фундаментом развития гражданского общества в России.
Конституция обеспечивает каждому гражданину возможность не только определять свою судьбу, но и влиять на судьбу Отечества. От вашего профессионализма, активной позиции, ответственного участия в грядущих выборах зависит успешное решение социально-экономических задач, создание условий для достойной жизни в нашем регионе и государстве.
Желаю здоровья, благополучия и успехов в реализации ваших планов.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции России!
Этот документ был утвержден 24 года назад, 12 декабря 1993 года, опираясь на волю народа – в результате всенародного голосования.
Все эти годы Конституция была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, социально-политической стабильности в обществе, слаженной и эффективной работы всех звеньев власти. И это закономерно, ведь наш Основной Закон вобрал в себя правовые стандарты международного гражданского права, отечественного законодательства, нацеленные на защиту прав гражданина и общества, и отвечает самым высоким нормам демократии.
Конституция России – это основной закон сильной и независимой страны, который объединяет миллионы россиян и служит объединению общества и укреплению нашего государства. Сердечно поздравляю вас с этим праздником, желаю счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех делах.
М.ДМИТРИКОВ, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment