Бегичевской школе подарили новый спортзал

(07.12.2017) Рубрика: Событие

29 ноября в Бегичевской школе сельского поселения «Совхоз имени Ленина» торжественно открыли обновленный спортзал. Капитальный ремонт прошел по партийному проекту «Детский спорт» ВПП «Единая Россия». На торжество приехало множество гостей, в числе которых был председатель Законодательного Собрания Калужской области, лидер Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор БАБУРИН.
Виктор Сергеевич вместе с учащимися – юными спортсменами перерезал традиционную красную ленточку. И все вошли в светлый, красивый, сверкающий новыми красками спортзал.
В школе долго готовились к этому событию. Чувствовалось, коллектив учащихся и педагогов волновался. Это волнение передалось и в голосе ведущей, педагога Марины Котлобулатовой. Но праздник по случаю открытия спортзала получился в итоге замечательный, очень добрый и душевный.
Церемония началась с официальной части. Зазвучал Гимн России, и его тут же подхватил стройный хор звонких голосов учащихся школы. Исполнение было настолько торжественным, эмоциональным и искренним, что этот момент у каждого из присутствующих оставил особый след в памяти. Возможно, впечатление усилила акустика обновленного зала. Исполнение было чудесным. И это оценили все. Поэтому и Виктор Бабурин, приветствуя учащихся и педагогов на официальной церемонии, отметил, что в школе, где так торжественно и красиво исполняют Гимн нашего государства, не мог быть не реализован проект «Единой России» «Детский спорт». Учащиеся школы получили обновленный спортзал, где полностью заменили полы, окна, электрику, светильники, отремонтировали стены, другое оборудование. По этому проекту в Калужской области полностью восстановлено уже девять спортивных залов сельских школ. Кроме того, десятки школ отремонтированы в рамках других проектов, при участии министерства образования и местных бюджетов, в том числе и Дзержинского района.
Для сельского поселения этот факт очень много значит, отметили в своих выступлениях директор школы, глава СП «Село Совхоз имени Ленина» Ольга Краснова и глава администрации поселения Владимир Карзанов. Школа здесь – социокультурный центр: в спортзале занимаются дети, проводятся занятия для дошкольников и учащихся, тренируются жители сельского поселения, рабочая и учащаяся молодежь. Потому, несомненно, завершившийся ремонт – это огромный подарок для всех жителей.
С этим замечательным событием поздравили школьников и педагогов глава Дзержинского района Наталья Григорьева и глава администрации района Андрей Пичугин. Они тоже подчеркнули важность этого момента, поблагодарили В.С.Бабурина и региональное отделение партии «Единая Россия» за социально значимые проекты, которые способствуют развитию учреждений образования, и за такой замечательный подарок Бегичевской школе. В нашем районе в рамках этой программы отремонтировано уже четыре спортзала сельских школ, своими силами район отремонтировал еще один. Планируется ремонт зала в Лужновской основной школе. Главное, этот проект дает не просто второе рождение спортивным объектам, в них сразу возвращается активная жизнь, открываются новые секции, ребята и взрослые еще больше поворачиваются в сторону спорта и здорового образа жизни.
«Здоровье людей, подрастающего поколения – одна из главных задач государства», – отметил Президент России Владимир Путин. На это и нацелен, в первую очередь, проект партии «Детский спорт».
Все гости преподнесли спортивные подарки школе. Также поздравления прозвучали от учащихся школы, сотрудников Бегичевского клуба. В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Мареев, заведующий отделом образования и спорта администрации района Виктория Бирюкова и другие.
Затем дети показали и свои спортивные таланты. Музыкальная разминка и ритмичная гимнастика удивили своей слаженностью и продемонстрировали, что дети здесь дружат со спортом. К слову, каждый учебный день здесь начинается с такой же гимнастики, которую увидели гости. Учащиеся делают её перед занятиями под руководством учителя физкультуры Марины Сафроновой. Марина Анатольевна с радостью приняла все подарки, отметив, что уже с этого же вечера они будут задействованы в тренировках. Дети здесь занимаются спортом, а секции ведут опытные педагоги и тренеры ДЮСШ Дзержинского района. Подтверждением этих слов стала красивая витрина на входе в школу, где выстроились многочисленные кубки, которые завоевали учащиеся и команды Бегичевской школы на турнирах районного и регионального уровней.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment