«ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ ТАКАЯ, ЛЮБИМАЯ И РОДНАЯ!»

(07.12.2017) Рубрика: Событие

День матери в социально-реабилитационном центре «Радуга» прошел ярко, трепетно и интересно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Мы говорим слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, душевную теплоту.
В центре «Радуга» прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дети долго готовились, читали художественные произведения, учили замечательные песни и стихи, танцевали, придумывали подарки, рисовали портреты любимых мамочек. Выставка этих рисунков и стала главным сюрпризом для мам.
24 ноября в храмах страны прошли богослужения о здравии всех матерей. В этот день в «Радуге» состоялась конкурсно-игровая программа в рамках ежегодной акции «Восславим женщину, чье имя – мать!». На празднике «Ты одна такая – единственная и родная!» собрались воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации, несовершеннолетние дети – участники комплексной программы «Разноцветные ступеньки», родители.
Программа завершилась акцией «Крылья Ангела», где ребята вместе с мамами рисовали своего ангела-хранителя, а потом с удовольствием пили чай с выпечкой, приготовленной поварами центра.
Дети остались довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные в их адрес, за проявленную к ним любовь.
Большое спасибо родителям за активное участие и доставленную радость. Всегда приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.
О.ТРИХИНА.

Related posts

Leave a comment