Получили спортивные призы

(30.11.2017) Рубрика: Спорт, Юбилей


 
25 и 26 ноября прошли соревнования по мини-футболу среди команд предприятий и учреждений Полотняного Завода. Приурочены они были к 300-летию поселка и Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры. Состязались футболисты в спортзале Полотняно-Заводской средней школы №1.
Организаторами турнира, в котором приняли участие семь команд, выступили поселковая управа и ООО «ПЗБМ».
Участников приветствовал глава поселковой управы Д.В.Новиков. Он рассказал, что Полотняный Завод в 2018 году готовится отметить 300-летие старейшего предприятия в бумажной отрасли – Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры, созданной по Указу императора Петра I. Специально к такой дате в поселке пройдут спортивные и культурные мероприятия. Их череду откроет этот турнир по мини-футболу. Д.В.Новиков поблагодарил ООО «ПЗБМ» и генерального директора предприятия В.Г.Миронову за сотрудничество в проведении этих мероприятий.
Во второй день соревнований спортсменов приветствовала генеральный директор предприятия В.Г.Миронова, которая поблагодарила футболистов за активное участие в турнире, пожелала всем спортивного духа и новых побед.
Спортивная часть состязаний прошла в течение двух дней. Футболисты азартно состязались. В поселке хорошие футбольные традиции, два крупных предприятия Полотняного Завода –
ООО «ПЗБМ» и ООО «ПЗКУ» – имели свои футбольные команды, которые успешно выступали на многих турнирах. И сейчас спортсмены, защищавшие честь этих трудовых коллективов, приняли участие в матчах. По итогам состязаний бронзовые награды завоевали футболисты ООО «ПЗБМ», серебро – у ООО «ПЗКУ-1». Победителем стала футбольная дружина ООО «Первый завод». Всем командам вручены кубки, дипломы. Команды-призеры получили и спортивные призы от ООО «ПЗБМ» – теннисные столы. Также награждены Полотняно-Заводские средние школы №1 и №2 за участие в турнире.
Глава поселковой управы Д.В.Новиков благодарит ООО «ПЗБМ» за поддержку этого начинания, которое, возможно, перерастет в поселковую спартакиаду в честь 300-летия поселка, и за предоставленные призы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment