Отметили 30-летие вдохновляющего творчества

(23.11.2017) Рубрика: Юбилей


18 ноября в поселке Товарково состоялось завершающее мероприятие, посвященное юбилею Дворца культуры.
В связи с этим на сцене учреждения состоялся большой концерт, который был наполнен не только творческими номерами, но и воспоминаниями многих гостей и участников торжества.
Весь вечер на большом экране демонстрировались слайды с фотографиями, свидетельствующими о начале большого пути этого очага культуры и истории поселковых творческих коллективов, большинство из которых сегодня имеют звания «Народный» и «Образцовый». Фотографии, рассказывающие о вехах в истории Товарковского ДК, можно было увидеть и на выставке в фойе, с которой все гости с удовольствием ознакомились.
Перед началом концертной программы выступил директор Товарковского ДК Николай Кураков, рассказавший о людях, работающих и трудившихся в учреждении, о замечательных традициях, о коллективах «Раздолье», «Русское поле», народном хоре ветеранов, народном театре, ансамблях «»SPLASH», «Современник», «Фантазеры», «Луговое кольцо», «Ас­соль», «Элегия», их основателях, о сотрудничестве со школой искусств, образовательными учреждениями поселка. Прозвучали слова благодарности руководителям творческих коллективов В.Н.То­кареву, О.Н.Лап­шиной, Е.Е.По­повой, Е.И.Василье­вой, Н.Н.Алексе­евой, С.А.Шми­гельской, Н.М.Раг­риной, Л.А.Ба­хмат, Е.А.Мур­зиной, И.Е.Лео­новой, Л.И.Смир­новой, О.А.Рыб­киной и другим.
Звучали также воспоминания о легендарном руководителе ПК «Строммашполимер» А.Г.Родионове, благодаря которому посёлок Товарково стремительно развивался в 1970-1980 годы ХХ столетия, и здесь появился такой уникальный центр культуры.
На сцене выступило много гостей. Слова поздравлений коллективу Товарковского ДК, отметившего свое 30-летие, от депутатов и председателя областного парламента В.С.Бабурина передал депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Также он вручил Н.А.Куракову Приветственный адрес с поздравлением и подарок коллективу.
Заведующий отделом культуры администрации Дзержинского района Надежда Сидоренкова передала поздравления от главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина и подарок, рассказала о том, как шло открытие ДК, как набирались кадры в это учреждение. Также на сцену вышли сотрудники Районного дома культуры во главе с директором Еленой Кондрашовой, они сказали много добрых слов о коллегах из посёлка Товарково и преподнесли необычные креативные подарки.
Председатель Калужской областной организации профсоюза работников культуры Андрей Масленников также поздравил учреждение с замечательным юбилеем, отметил, что в зале – аншлаг, а это значит – учреждение любят в поселке. Также он вручил Почетные грамоты Калужской областной организации профсоюза культуры работникам Товарковского ДК. Поздравил также коллектив-юбиляр и глава ГП «Поселок Товарково» Павел Свитцов. Своими воспоминаниями поделились в этот вечер солистка народного ансамбля «Русское поле» Ольга Пилипенко, режиссер народного театра Людмила Смирнова и другие.
На протяжении всего концерта шли номера, подготовленные воспитанниками народного театра, который также существует здесь 30 лет, в них выступили Ангелина Харитонова, Александр Шпилькин, Данила Прокопенко, Анна Дятлова, Диана Цатурян. Своим музыкальным творчеством снова порадовали народные коллективы «Раздолье», «Русское поле», хор ветеранов, ансамбли «Луговое кольцо», «Современник», «SPLASH», «Фантазеры», «Ассоль», «Элегия», «Next», солисты Ольга Пилипенко, Богдан Дуда, Ирина Махрова и другие.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment