У Дзержинского района – первые места

(23.11.2017) Рубрика: Спорт

Начальник отдела спорта и молодежной политики А.Н.Волчёнков и директор детско-юношеской спортивной школы Дзержинского района И.Я.Прохоровский с победными кубками и дипломами.

На минувшей неделе в министерстве спорта Калужской области подвели итоги зимней областной спартакиады 2016-2017 годов среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. В этом году команда Дзержинского района второй раз подряд стала сильнейшей, оставив позади соперников из Калуги, Обнинска, Малоярославца и других районов.
Спортсмены Дзержинского района выступали по первой группе муниципальных образований, в которую входят сильнейшие сборные – Калуга, Обнинск, Малоярославецкий, Жуковский, Людиновский и другие районы. В итоговом зачете наши ребята набрали максимальное число очков и заняли первое место.
По видам спорта места нашей команды распределились следующим образом: в лыжных гонках – первое, полиатлоне – второе, лыжной эстафете – первое, хоккее с шайбой – четвертое, стрельбе – третье, в подледном лове рыбы – второе. Дзержинский район выступил во всех видах, заняв пять призовых мест в отдельных видах.
Наши спортсмены уверенно доказали, что они лучшие в области! Соревнования в зачет спартакиады проходили с ноября 2016 года по апрель 2017. Наша сборная победила в двух чемпионатах (абсолютные чемпионы в лыжных гонках и эстафете), стали призерами еще трех чемпионатов по зимним видам спорта.
Начальник отдела спорта и молодежной политики отдела образования и спорта администрации Дзержинского района А.Н.Вол­чён­ков отметил:
– Победа – результат большой командной работы по развитию спорта и физической культуры в районе, которую проводят администрация Дзержинского района, ДЮСШ Дзержинского района и другие образовательные учреждения, тренеры и спортсмены. В настоящее время идет завершающий этап большой летней областной спартакиады, которая включает в себя 18 чемпионатов по различным видам спорта и где спортсмены района чувствуют себя уверенно!
Не отстают от взрослых
Надо отметить, что учащиеся учреждений образования не отстают от взрослых и показывают хорошие результаты на областных и всероссийских соревнованиях. Они также принесли победные очки нашему району.
Школьники и воспитанники ДЮСШ Дзержинского района стали победителями 70-й ежегодной спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области. Эти соревнования проходили с сентября 2016 года по май 2017 года и включали 15 областных чемпионатов по различным видам спорта. И в шести из них наши юные атлеты были призерами и победителями.