Мошенничество в особо крупном размере

Возбуждено уголовное дело в жителя Дзержинского района, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Дзержинского района, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Данное уголовное дело возбуждено следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Калужской области по материалам проверки, проведенной прокуратурой района совместно с УФСБ России по Калужской области.

Как установлено, в декабре 2016 года с целью приобретения прав собственности на земельный участок жителем района были подготовлены подложные документы о якобы находившемся на земельном участке объекте недвижимости. Указанные документы были предоставлены данным лицом в отдел Росреестра по Дзержинскому району и администрацию муниципального образования. После чего данным лицом в отсутствии законных оснований земельный участок был выкуплен по льготной цене, которая существенно ниже кадастровой стоимости.

Санкция части 4 ст.159 УК РФ, в которой подозревается данное лицо, предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ю.МОЧАЛОВ, заместитель прокурора Дзержинского района, юрист 1 класса.

Related posts

Leave a comment