Защищены права осужденных

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области совместно со специалистами Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области проведена проверка исправительных учреждений ИК-2, ИК-3 и ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области, расположенных в поселке Товарково.
Были выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности и непринятия своевременных мер к их устранению, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью осужденным, сотрудникам и иным лицам, а также уничтожению имущества исправительных учреждений. В целях устранения выявленных нарушений в Дзержинский районный суд направлены исковые заявления о понуждении администраций учреждений ИК-2 и ИК-3 УФСИН России по Калужской области исполнения требований пожарной безопасности.
Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, судом на исправительные колонии возложена обязанность устранить выявленные нарушения.
Кроме того, в связи с длительным неисполнением администрациями исправительных учреждений Калужской области возложенных на них законодательством обязанностей, прокурором в адрес исполняющего обязанности начальника Управления ФСИН России по Калужской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
М.Гридунов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области.

Состоится прием

21 ноября, с 10 до 14 часов, в административном здании ИК-3 УФСИН России по Калужской области (п.Товарково, ул.Дзержинс­кого), калужским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области будет проведен прием граждан по вопросам соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждений ИК-2, ИК-3 и ЛИУ-1. При обращении необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.
Уважаемые граждане, также сообщаем, что соблюдение прав осужденных в местах лишения свободы осуществляет Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области. По всем вопросам деятельности исправительных колоний, нарушений прав осужденных либо иных лиц действиями сотрудников исправительных учреждений необходимо обращаться по адресу: г.Калуга, ул.Рылеева, д. 60, тел. 8 (4842) 22-09-49.

Related posts

Leave a comment