1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год наступает 1 декабря 2017 года.
Не откладывайте уплату налога на последний день!

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР

Уважаемые налогоплательщики! 17 ноября, в 10 часов, в Союзе Торгово-промышленной палаты Калужской области по адресу: г.Калуга, пл.Старый Торг, д.9/10, сотрудники налоговых органов проводят семинар на тему: «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса».
Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по адресу: kaluga.tpprf.ru/ru/announcements/178243/. Схему проезда можно посмотреть на сайте Союза Торгово-промышленной палаты (http://tppkaluga.ru) по ссылке: http://tppkaluga.ru/contact/proezd/.
Будем рады встрече с вами. Вход свободный.
Телефон справочной службы: +7 (4842) 71-71-34.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

Справочно-информа­цион­ный интер­нет-пор­тал gosuslugi.ru обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.
Чаще всего сайт Госуслуг используют для подачи заявления на получение и переоформление различных документов и справок, что значительно экономит время.
Какая информация нам понадобится для регистрации на портале?
Номер мобильного телефона или e-mail (лучше личный, а не рабочий).
Пошаговая инструкция для регистрации на сайте Госуслуг:
Шаг 1. Запускаем интернет-браузер.
Шаг 2. В адресной строке браузера набираем адрес портала: http://www.gosuslugi.ru.
Шаг 3. На главной странице портала в правом верхнем углу нажимаем кнопку «Регистрация».
Шаг 4. Внимательно читаем инструкцию о способе подтверждения личности, инструкцию по регистрации на ЕПГУ.
Шаг 5. Заполняем форму регистрации: фамилия и имя, как указано в паспорте, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
Шаг 6. Нажимаем кнопку «Далее».
Шаг 7. На указанный вами номер телефона будет направлен код подтверждения. Необходимо ввести его в соответствующее поле формы на сайте. Если вы указали адрес электронной почты, то нужно будет зайти в свой почтовый ящик и в полученном письме нажать на ссылку, которая направит вас на специальный раздел сайта.
Шаг 8. Далее заполняем поле «Пароль», «Подтверждение пароля» (повторный ввод). Пароль состоит не менее чем из 8 символов, из букв и цифр разного регистра. Запишите себе пароль, чтобы не забыть.
Процедура регистрации завершена.
Пока вы сможете пользоваться услугами, для которых не требуется подтверждение личности, а также получать услуги справочно-информационного характера. Для этого достаточно во вкладке Личный кабинет/Вход ввести номер мобильного телефона (или адрес электронной почты) и свой пароль.
Для расширенного использования портала вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность, тем самым повысив уровень аккаунта.
1. После успешно завершенной регистрации система перенаправит вас на форму заполнения личных данных, включающих в себя паспортную информацию и данные СНИЛС.
2. Процедура подтверждения личных данных также проста, а подтвержденная учетная запись имеет огромные преимущества, вы сможете пользоваться дополнительным набором услуг. Личные данные следует заполнять внимательно и аккуратно. Всего придется заполнить 12 полей.
3. Нажмите кнопку «Продолжить», чтобы свои личные данные отправить на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС.
4. С результатами данной проверки вы сможете ознакомиться через несколько минут. После того, как данная процедура успешно завершится, на ваш номер мобильного телефона или адрес электронной почты будет выслано уведомление с результатом проверки, а соответствующее состояние отобразится на сайте.
5. Для продолжения использования портала вам будет необходимо авторизоваться повторно (ввести логин и пароль). На данном этапе вы имеете стандартную учетную запись и можете воспользоваться ограниченным набором услуг, представленных на портале.
Подтверждение учетной записи
Чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через Интернет, вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Эта процедура предусматривает ввод на сайте вашего персонального кода подтверждения (активации), полученного лично одним из доступных способов.
Для получения кода активации необходимо:
1. Перейти на страницу редактирования персональных данных.
2. Пройти по ссылке «Подтверждение вашей личности».
3. На портале Госуслуг можно выбрать один из трех способов подтверждения личности:
– личное обращение. Получение кода активации в специализированном центре обслуживания (отделение Почты России или офис компании «Ростелеком»);
– пройти процедуру подтверждения личности с помощью средств электронной подписи или универсальной электронной карты;
– получение кода активации посредством письма через «Почту России».
4. Когда вы получите код и подтвердите его на сайте, вам станут доступны все услуги портала, а на странице вашего личного кабинета появится логотип подтвержденной учетной записи. Также вам придет СМС-оповещение об успешном завершении процедуры.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 100-70-10.

Уважаемые налогоплательщики – индивидуальные предприниматели!

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Калужской области информирует о том, что до 31.12.2017г. вам на основании статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо уплатить за расчетный период 2017 года страховые взносы в следующем размере:
– на обязательное пенсионное страхование – 23400 рублей по следующим реквизитам: КБК 18210202140061110160
– на обязательное медицинское страхование – 4590 рублей по следующим реквизитам: КБК 18210202103081013160
В случае, если величина вашего дохода за 2017 год превысит 300000 рублей, вам необходимо будет дополнительно исчислить и уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300000 рублей за расчетный период, но не более 187200 руб. Уплата страховых взносов должна быть произведена в налоговом органе в срок до 02.04.2018г.
Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/tax.do).

Related posts

Leave a comment