Нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

(07.11.2017) Рубрика: Прокуратура информирует

В Дзержинском районе глава городского поселения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения порядка по рассмотрению обращений граждан.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение закона, главой Поселковой Управы городского поселения “Поселок Товарково” обращения граждан в установленный 30-дневный срок не рассматриваются, письменные ответы о результатах их рассмотрения не даются.

В результате выявленных нарушений в отношении главы Поселковой Управы прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановления прокуратуры района судом рассмотрены, глава Поселковой Управы признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 25 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

А.СУХОРУКОВА, помощник прокурора.

 

Related posts

Leave a comment