4 ноября – День народного единства

(02.11.2017) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые жители Калужской области! Примите мои поздравления с Днём народного единства.
В этот день 405 лет назад люди разных сословий, национальностей преодолели разногласия и во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским дали мощный отпор захватчикам, отстояли Отечество.
Подвиг ополченцев напоминает о том, что главная сила России – в единстве и сплоченности народа. Патриотизм, чувство гражданского долга, ответственность за судьбу государства помогают нам строить независимую и могущественную державу.
Будущее нашей страны, её достояние создаются каждым жителем. Калужская область вносит достойный вклад в строительство великой России.
Желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия и успехов в добрых делах.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!
Эта дата очень символична. История праздника уходит в глубь Российской истории. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город – последний оплот польских интервентов – и освободили Москву от вражеских захватчиков. Это была настоящее народное единство, в ополчении были люди разных сословий: крестьяне, мещане, стрельцы, а воевода и князь возглавляли его. И эта победа – яркий пример героизма и сплоченности людей, объединившихся вне зависимости от происхождения и положения в обществе, показывающий, что только в единстве сила народа и общества.
Уважаемые друзья! Пускай в вашей жизни будет больше света и радости, пусть решатся все проблемы. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов.
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые жители Дзержинского района!
4 ноября мы будем отмечать День народного единства.
Мы еще не очень привыкли к этому государственному празднику, но событие это имеет неоценимое значение. Наши предки, возглавляемые народными героями Мининым и Пожарским, показали нам, что такое единство в борьбе за Родину. Они передали нам опыт создания целостности государства на основе сплоченного народа.
И сегодня общность взглядов, взаимная связь в реализации экономических, социальных планов и проектов – есть единство наше в борьбе за мощное государство, за благосостояние всех россиян.
Дорогие друзья, примите мои самые искренние пожелания вам крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия каждой семье. Всегда будем помнить: единство народа – могучая страна. Единство трудового коллектива – -успешное предприятие.
Всем нам мира и процветания!
А.Бушин, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!
Это историческая дата, не случайно она осталась на века в памяти нашего народа. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения освободили Москву от польских захватчиков. И в память об этом почти 200 лет назад благодарные потомки поставили памятник предводителям народного ополчения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в самом сердце нашей столицы, на Красной площади, где и разворачивались кровавые события 1612 года. День народного единства – это пример героизма и сплоченности нашего народа во имя Родины, которому мы должны следовать в благодарность подвигу наших отцов. Мы должны помнить: сила россиян – в их сплоченности! Я желаю всем здоровья, счастья, мирного неба и благополучия!
М.Дмитриков, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!
Этот праздник появился в нашем календаре не так давно. Но традиция единения россиян во имя общей цели уходит своими корнями в далекое прошлое, когда наш народ, объединившись, сумел победить врага, преодолеть смуту и обеспечить дальнейшее развитие страны.
Сегодня мы также хотим видеть Россию сильной и процветающей державой. Это возможно только при сохранении нашего единства в стремлении неуклонно двигаться вперёд, опираясь на многовековой опыт преды­дущих поколений.
Желаю вам успехов в созидательной деятельности на благо своей малой и большой Родины, крепкого здоровья и благополучия!
Г.СКЛЯР, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Related posts

Leave a comment