ИЗБРАН НОВЫЙ СОСТАВ

Глава администрации Дзержинского района А.В.ПИЧУГИН поблагодарил за ответственную работу Совет ветеранов и В.В.ОТРОКОВА.

Торжественный момент – вручение медали «За заслуги в ветеранском движении». Эту награду А.М.Ивашуров вручил депутату Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикову за активную помощь ветеранам.

27 октября в Детском доме культуры г.Кондрово состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В ней участвовали руководители района, депутаты различных уровней, главы местных администраций, делегации ветеранских организаций сельских и городских поселений.
Перед началом конференции в фойе ДДК все смогли увидеть выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов, проживающих в селах и поселках нашего района. Экспозиции показали, насколько талантливы наши ветераны, здесь были представлены не только традиционные изделия – вышивка, кружевные салфетки и скатерти, рушники и накидки, но и декоративные панно, куклы, мягкие игрушки, глиняная посуда, роспись по дереву, картины, сделанные их талантливыми руками. Всех приветствовал задорным выступлением детский фольклорный ансамбль Районного дома культуры и их руководитель Е.Ю.Кондрашова.
Непосредственно работа конференции началась с показа видеофильма о работе районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за последние четыре года. Это, собственно говоря, уже и был отчет, в котором все присутствующие в зале смогли увидеть, как шла работа в районе по празднованию 70-летия Победы, как участвуют ветераны во всех других памятных и торжественных акциях, организуют мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи.
Для работы конференции был избран президиум, в состав которого вошли председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.М.Ивашуров, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, участник Великой Отечественной войны П.Ф.Фи­липенков, труженица тыла А.А.Жевалова, председатель Совета ветеранов п.Товарково А.Ф.Рыжухина и председатель районного Совета ветеранов В.В.Отроков, который выступил с отчетным докладом.
В своем выступлении Виктор Васильевич подробно рассказал о работе, проводимой районной ветеранской организацией, направленной на социальную защиту пожилых граждан, на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти о Великой Отечественной войне, на взаимодействие с органами местного самоуправления и первичными организациями ветеранов в поселениях. Также Виктор Васильевич поблагодарил всех, кто помогает ветеранским организациям, – руководство района, депутатов всех уровней, органы местного самоуправления, руководителей предприятий, предпринимателей. Затем с сообщениями выступили председатели Советов ветеранов поселений А.Ф.Рыжухина, Н.Е.Мер­кулова, С.А.Исаева, Н.Г.Андрияш. Все они высоко оценили работу районного Совета. Также конференция утвердила изменения в Устав районной организации ветеранов.
Председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.М.Ивашуров отметил, что Дзержинский районный Совет – один из лучших в регионе. Он также дал высокую оценку всем проводимым здесь мероприятиям. Поблагодарил руководство района за помощь ветеранам и вручил Почетную грамоту областного Совета А.В.Пичугину.
Почетные грамоты главы администрации Дзержинского района и районного Совета ветеранов А.В.Пичугин и В.В.Отроков вручили активным ветеранам и лучшим председателям первичек. Среди награжденных также были главы местных администраций, меценаты, спонсоры. На конференции избран новый состав районного Совета ветеранов и его президиум. В него вошли председатели и активные ветераны первичных организаций. После конференции новый состав районного Совета провел свое первое заседание. Председателем ветеранской организации Дзержинского района избрана Нина Николаевна Сударикова, ее заместителем – Алексей Евгеньевич Починский, секретарем – Татьяна Александровна Разомбеева. Все пожелали успехов новому составу районного Совета.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment