Всегда возвращаются с победой

(02.11.2017) Рубрика: Нам пишут


С 10 августа начался новый творческий сезон в детском центре «Непоседы». В сентябре-октябре «Кондровские непоседы» и «Лапушки» уже стали участниками многих областных и районных мероприятий в Калуге и области, в Кондрове и других населенных пунктах нашего района. А сейчас начинается наша конкурсная программа. 15 октября с II Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Золотая звезда» в Туле воспитанники Центра вернулись с победой. Студийцев представляла уже полюбившаяся кондровчанам группа «Лапушки» (руководитель Ю.М.Гордеева), соревнуясь в номинации возрастной группы 6-9 лет. Ребята стали лауреатами II и III степеней. Солист Вова Гордеев – лауреат I степени.
Ансамбль «Кондровские непоседы» выступал в трех номинациях в разных возрастных группах. В итоге – два диплома лауреатов I степени. А Гран-при удостоена смешанная группа (полный состав) ансамбля «Кондровские непоседы» в номинации «Стилизованный танец».
Жюри особенно отметило номера «Узенький проулочек», «Озорство», «Варенька», «Закаблуки», «Марусенька». В итоговом гала-концерте победителей участвовали четыре номера ансамбля и студии, а организаторы сожалели, что нет возможности показать еще несколько номеров нашего коллектива.
Совсем скоро – новые фестивали, концерты. И это вдохновляет педагогов на создание новых номеров. И они обязательно будут! Тем более, что материальную поддержку нам оказывает генеральный директор ООО «Гигиена-Сервис» А.М.Бушин. Недавно он вручил коллективу сертификат на 50 тысяч рублей, которые будут использованы для приобретения новых костюмов и хореографической обуви. А чуть раньше, заканчивая творческий сезон 2016-2017 годов, делегация юных артистов ДЦ «Непоседы» участвовала в двух Международных фестивалях в Болгарии (в результате – Гран-при на обоих конкурсах у «Кондровских непосед» и группы «Лапушки»). За поездку огромное спасибо А.М.Бушину и всем, кто причастен к нашему творчеству! Здоровья всем, добра и благополучия!
Родители воспитанников ДЦ «Непоседы».

Related posts

Leave a comment