Превратил квартиру в наркопритон

Дзержинским районным судом вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя поселка Товарково, который предоставлял помещение для потребления наркотических средств.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый предоставлял свою квартиру лицам, которые являются потребителями наркотических средств, и заведомо знал об этом. После чего эти лица были доставлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого подтвердилось состояние наркотического опьянения.
В рамках предварительного и судебного следствия подсудимый признал свою вину и просил суд учесть его полное раскаяние в содеянном и то, что он действительно встал на путь исправления.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ как систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.
С учетом наличия смягчающих обстоятельств, приговором Дзержинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 Уголовного кодекса РФ назначенное наказание признано условным, с установлением испытательного срока в 2 года. Указанный приговор в настоящее время вступил в законную силу.
А.Сухорукова, помощник прокурора района.

Выявлены нарушения

В ходе проверки исполнения требований законодательства о банкротстве выявлены нарушения в деятельности арбитражных управляющих ООО «Угорские луга», АО «ПЗКУ».
Так, временным управляющим ООО «Угорские луга» в 2016 году заключен договор с организацией, которая была обязана провести анализ финансово-экономического состояния должника, стоимость услуг по данному договору составила 200 тысяч рублей. Но, в соответствии с требованиями закона, арбитражный управляющий должен был провести финансовый анализ самостоятельно, не привлекая для этого иных лиц, кроме того, обязателен в этом случае аудит. Привлеченным лицом анализ финансового состояния должника выполнен некачественно, аудит не проведен. Определением Арбитражного суда Калужской области расходы, понесенные ООО «Угорские луга» в связи с привлечением арбитражным управляющим иных лиц для проведения финансового анализа предприятия, признаны необоснованными.
В ходе проверки исполнения требований законодательства в деятельности конкурсного управляющего АО «ПЗКУ» установлено, что им в нарушение требований законодательства в период с января по апрель 2017 года кассовые операции велись, минуя расчетный счет.
В целях устранения указанных нарушений и недопущения их вновь прокурором района в адрес руководителя САУ «СРО «Дело», в состав которого входят названные арбитражные управляющие, внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Кроме того, по данным фактам прокуратурой района направлена информация в Управление Росреестра по Калужской области для проведения административного расследования.
Решениями Арбитражного суда Калужской области конкурсный управляющий АО «ПЗКУ» привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ, в отношении временного управляющего ООО «Угорские луга» возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
Д.Меньшикова, помощник прокурора района.

Related posts

Leave a comment