«Профессионал»: качественная подготовка водителей

(26.10.2017) Рубрика: С профессиональным праздником!

29 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта


Команда единомышленников – коллектив автошколы «Профессионал».

В последнее воскресенье октября отмечают профессиональный праздник работники автомобильного транспорта. Эту дату считают своей и обычные автолюбители. В народе праздник называют – День водителя.
Действительно, в наше время автомобили незаменимы и стали уже не роскошью, а необходимостью. Профессия водителя становится одной из самых массовых.

Водителем просто так не становятся

Для того чтобы пополнить ряды автолюбителей, необходимо пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством в ГИБДД. В городе Кондрово уже давно работает авто­школа «Профессионал», которая проводит обучение профессии «Водитель транспортных средств».
«Профессионал» – активно развивающаяся организация, цель которой – качественная подготовка водителей в нашем районе. Уровень обучения и значимость работы автошколы оценили в администрации Дзержинского района: в июле 2017 года фотография организации помещена на районную Доску почёта. Кроме того, в этом году автошкола «Профессионал» получила сертификат соответствия международным стандартам качества оказания услуг. Ученики, закончившие обучение в этой автошколе, советуют её своим друзьям и сами с радостью вновь приходят учиться сюда и на другие категории.

Чем же достигается высокий результат обучения?

Сами ученики выделяют такие преимущества автошколы «Профессионал», как квалифицированный преподавательский состав, отличные учебные транспортные средства, большая база учебно-наглядных пособий, слаженная организация процесса обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.
Итак, обо всём подробнее. Автошкола «Профессионал» находится в центре города Кондрово в новом здании. В учебных кабинетах светло и уютно. В классе всё располагает к изучению основ вождения: на стенах висят плакаты, стенды, в работе используется современное мультимедийное оборудование. Есть компьютерный класс, оборудованный специальной программой для проверки знаний ПДД и тренировки сдачи экзамена на право управления транспортным средством.
У автошколы имеется свой автопарк транспортных средств (18 единиц), за техническим состоянием которых строго следят механики организации. Техника автошколы постоянно обновляется и состоит, в основном, из автомобилей импортного производства, для того чтобы ученикам на практических занятиях было удобно и комфортно.
Все преподаватели в автошколе «Профессионал» – мастера своего дела, уже не первый год обучают будущих водителей. И у каждого из них выработана своя методика обучения: они хорошо знают, каким моментам уделить большее внимание. Преподаватели автошколы, отчасти, ещё и психологи, ведь к каждому ученику надо найти свой индивидуальный подход. А сочетание педагогических способностей с такими чертами характера, как спокойствие, сдержанность, доброжелательность, позволяют вселить в ученика дополнительную уверенность за рулём. Ведь в процессе обучения все допускают ошибки, реакция на которые должна быть хладнокровной и невозмутимой. Инструктор готов в любой момент помочь действием, дельным советом, объяснением ситуации. Способность доступно объяснить важные тонкости, которые возникают на дороге, являются важным моментом в обу­чении вождению. И хотя преподаватели в автошколе «Профессионал» требовательные (идёт процесс обучения, и надо добиться результатов), при этом они всегда доброжелательные, что помогает раскрыть в ученике его способности к вождению.
Вся команда авто­школы «Профессионал» – замечательные люди. Каждый из сотрудников делает свою работу на совесть, так как понимает значимость своего дела. Именно поэтому в автошколе весь процесс обучения проходит чётко и организованно – от момента подачи заявления до завершения учебы. Но даже после выпускных экзаменов автошкола не прощается со своими учениками, выдавая документы об окончании. Автошкола «Профессионал» организует сдачу экзамена в ГИБДД и поддерживает каждого ученика до получения водительского удостоверения.
Автошкола «Профессионал» уже давно зарекомендовала себя как лучшая организация по подготовке водителей автомобилей. Она постоянно развивается, так как достигнутые результаты не останавливают коллектив. С 2016 года в автошколе «Профессио­нал» начали развивать направление подготовки рабочих профессий: трактористов, водителей погрузчиков, машинистов экскаваторов, водителей внедорожных мото– и автотранспортных средств. По данному направлению была создана большая материально-техническая база, начиная от трактора Т-25 и заканчивая Т-150. На данный момент тракторный парк автошколы насчитывает восемь единиц, как колесной, так и гусеничной техники. Обучение по данному направлению проходит при тесном взаимодействии с Гостехнадзором Калужской области.
Ну что же, пожелаем успехов автошколе «Профессионал» в выполнении важных и ответственных задач, возложенных на нее и ее сотрудников. Поздравляем коллектив учреждения с профессиональным праздником!
НАШ КОРР.

Коллектив авто­школы «Профессионал» поздравляет всех автолюбителей с праздником и желает всем, чья жизнь связана с автотранспортом, лёгких, ровных и чистых дорог! Будьте взаимно вежливы друг с другом! Счастья и здоровья вам и вашим близким!
Е.КУПРИЯНОВ, директор автошколы «Профессионал».

Related posts

Комментарии

  1. Супер!!!

  2. Конечно же профессиональный водитель должен безопасно управлять автомобилем, уметь обеспечивать безопасность пешеходов и велосипедистов на дороге.

Leave a comment