1 ДЕКАБРЯ – СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ

Не откладывайте на последний день! Как возникает задолженность? Что будет, если своевременно не уплатить имущественные налоги?
Задолженность по налогам у гражданина возникает при неисполнении обязанности по уплате налогов в установленные законодательством сроки. Со 2 декабря 2017 года неуплаченная сумма налога становится недоимкой, и налоговые органы начинают ежедневно начислять на нее пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.
Налогоплательщика, своевременно не уплатившего имущественные налоги, ожидают негативные последствия:
Дополнительные расходы: пени за каждый день просрочки уплаты налога, государственная пошлина, исполнительский сбор, затраты на эвакуацию, оценку имущества.
Репутационные потери: сведения о задолженности не являются налоговой тайной и могут публиковаться, а также могут быть предоставлены заинтересованным лицам (банки, работодатели).
Принудительное взыскание в рамках исполнительного производства. Взыскание со счетов в банке, с заработной платы, пенсии, арест и реализация имущества, ограничение права распоряжения имуществом, выезда за пределы РФ.
УПЛАТА НАЛОГОВ НЕ ПРАВО, А ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!
Во избежание возникновения проблемных ситуаций, дополнительных расходов и неожиданных визитов судебных приставов и налоговых инспекторов рекомендуем гражданам не допускать образования задолженности и вовремя исполнять свою обязанность по уплате налогов!
УПЛАЧИВАЯ НАЛОГИ, ВЫ ВНОСИТЕ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СВОЕГО РЕГИОНА!
По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по тел.: 8 (48434) 3-64-84, 3-64-44, 3-64-85.

Related posts

Leave a comment