Вынесен приговор

Дзержинским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя поселка Товарково Калужской области, который, систематически предоставлял помещение для потребления наркотических средств.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в период с 06 марта 2017 года по 17 марта 2017 года, предоставив беспрепятственный вход и выход из своей квартиры, заведомо зная, что лица, являются потребителями наркотических средств, предоставлял помещения для потребления наркотического средства «соль» по своему месту жительства. После чего лица, употребляющие наркотические средства по месту жительства подсудимого, были доставлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого подтвердилось состояние наркотического опьянения.

Так, после очередного потребления наркотических средств в квартире подсудимого гражданка Д. была доставлена на медицинское освидетельствование в отделение полиции, где добровольно выдала шприц, с помощью которого употребляла наркотическое средство в квартире подсудимого.

В рамках предварительного и судебного следствия подсудимый признал свою вину и просил суд учесть его полное раскаяние в содеянном и то, что он действительно встал на путь исправления.

 Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ, как систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.

  С учетом наличия смягчающих обстоятельств, приговором Дзержинского районного суда Калужской области подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 Уголовного кодекса РФ назначенное наказание признано условным, с установлением испытательного срока в 2 года.

 Указанный приговор в настоящее время вступил в законную силу.

А.СУХОРУКОВА, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment