ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ СНАБДИЛИ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

(19.10.2017) Рубрика: Местное самоуправление


10 октября в районной администрации прошло очередное заседание Консультативного совета глав муниципальных образований Дзержинского района.
Чтобы возглавлять представительный орган городского или сельского поселения, нужно обладать широкими знаниями, быть подкованным и в правовой, и в хозяйственной сферах деятельности. Регулярно главы муниципальных образований собираются вместе, чтобы получить необходимую и важную информацию, обменяться опытом, выработать совместные решения и единый подход к работе на местах.
Последнее собрание открыла и провела председатель Консультативного совета, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева. Повестка дня включала широкий ряд вопросов.
В связи со сменой места работы и переводом на другую должность из состава Совета был выведен Е.О.Вирков. Вместо него в состав Консультативного совета единогласно включен присутствующий на заседании заместитель главы районной администрации П.В.Мелихов.
Председатель конт­рольно-счётной комиссии Н.А.Алфёрова разъяс­нила присутствующим главам порядок принятия решения о разработке, формировании и реализации муниципальных программ в поселениях района.
Лекцию «О коррупции» вниманию аудитории представила руководитель местного отделения Общероссийской обще­ствен­но-госу­дарствен­ной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Дзержинском районе Е.В.Переборщикова. Доклад о мерах противодействия коррупции и антикоррупционных мероприятиях сопровождался видеопрезентацией.
Как действующий депутат и председатель политической фракции ВПП «Единая Россия» в Дзержинском районном Собрании Е.В.Пере­борщикова также рассказала участникам Консультативного совета об образовании депутатских фракций в представительных органах власти и о политических проектах Всероссийской политической партии «Единая Россия», реализуемых в том числе на территории Калужской области и Дзержинского района. Среди них такие проекты, как «Городская среда», «Модернизация образования», «Народный контроль» и другие.
В заключительной части встречи председатель территориальной избирательной комиссии Г.Н.Попова подробно осветила подготовку к выборам Президента России.
В конце заседания участники Консультативного совета рассмотрели и ряд других вопросов. До конца 2017 года состоится ещё одна встреча.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment