В ГОСТЯХ У ЧЕБУРАШКИ


Недавно воспитанники нашего Центра совершили поездку в Москву, чтобы поучаствовать в замечательной благотворительной акции.
Авторы и организаторы «Дня рожденья Чебурашки» создали особое игровое пространство для детей – экогород «Чебурград», где каждый может научиться чему-то новому. Более 50 павильонов образуют улицы и площади интерактивного пространства «Чебурграда».
– Игра помогает ребятам в выборе профессии, прививает уважение к труду, учит вере в себя, – считает Юлия Сокорева, президент благотворительного фонда «Лада» и организатор праздника.
Акция ежегодно проводится уже 14 лет. В этом году она впервые прошла в детском городе профессий «Мастерславль». Это развивающий проект, в котором дети знакомятся более чем со 150 профессиями: космонавта, геолога, парикмахера, инженера-конструктора, эколога, стоматолога, кинолога, альпиниста и многих других.
На сцене прошел конкурс талантов «Че-звезда». Лучшие творческие коллективы социальных учреждений соревновались за призовые места. Наш Центр представляла Владислава Куличенкова. Девочка покорила жюри и зрителей своим голосом, умением выступать на сцене и заняла в итоге первое место в номинации «Лучшая песня».
По сложившейся традиции концерт поддержали популярные исполнители и известные люди. Они вручали призёрам кубки и ценные подарки. Из рук космонавта Олега Блинова Владислава получила Кубок победителя, грамоту и подарок, о котором долго мечтала – гироскутер. Поздравляем Владиславу с победой!
Выражаем благодарность организаторам праздника. Жаль, что день рождения Чебурашки бывает только раз в году!
О.ТРИХИНА, педагог дополнительного образования.

Related posts

Leave a comment