Отметили торжество очень душевно

(11.10.2017) Рубрика: Праздники

1 октября – День пожилых людей


29 сентября в клубе деревни Никольское прошел традиционный праздник, посвященный Дню пожилых людей. Организован он был администрацией и Думой сельского поселения совместно с Советом ветеранов и творческим коллективом сельского Дома культуры деревни Никольское. На празднование пригласили ветеранов труда, активных пенсионеров, победителей конкурсов по благоустройству, членов ветеранской первички. К сожалению, не все приглашенные смогли прийти.
Началось торжество с официальной части. Директор Никольского клуба О.В.Макарова исполнила душевную песню о пожилых людях, ставшую своеобразным камертоном праздника. Прозвучала песня и в исполнении детской вокальной студии.
Затем всех участников тепло поздравили глава деревни Никольское А.Д.Пикина, глава администрации деревни Никольское Н.Н.Палагин, председатель Совета ветеранов поселения Н.Г.Андрияш. Они поблагодарили активных граждан старшего поколения за труд, неравнодушие, вклад в развитие своего поселения, опыт, который они передают молодежи. Пожелали всем здоровья, счастья, долгих лет жизни, тепла близких, успехов во всех делах. Активным ветеранам, участвующим в развитии своего поселения, вручили Благодарственные письма и сувениры на память. Н.Г.Андрияш и А.Д.Пикина рассказали, что работа ветеранской организации деревни Никольское была оценена на «отлично». Такую оценку дали единогласно все члены президиума районного Совета ветеранов на заседании, проходившем здесь недавно.
Замечательную музыкальную поздравительную программу подготовили работники клуба деревни Никольское и его юные талантливые воспитанники. Перед ветеранами выступили участницы вокальной и танцевальной студий, вокалисты СДК. Юные таланты из Никольского очаровали всех своей грацией, задорными и красивыми получились цыганский танец, вальс и ряд современных композиций. Также участники торжества смогли увидеть фрагменты программы «Вечер романса», проходившей в клубе накануне. Развлекательную программу и необычные конкурсы провела Ольга Макарова. Все гости смогли потанцевать, поучаствовать в забавных музыкальных конкурсах и викторинах, получить призы за активность. Также все отведали вкусных угощений, приготовленных участниками торжества.
Вечер получился добрый и душевный. Все благодарили организаторов и артистов клуба. Праздничное мероприятие в этом поселении пройдет и для ветеранов деревни Маковцы.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!
От всей души поздравляю вас с теплым сердечным праздником – Днём пожилых людей!
Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность сказать тёплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, оптимизма! Пусть ваши года действительно будут вашим богатством!
О.Снудина, директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Related posts

Leave a comment