«БАБУШКА РЯДЫШКОМ С ДЕДУШКОЙ»

(11.10.2017) Рубрика: Праздники

К ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Бурные аплодисменты и восторг зала вызвал последний конкурс «Танец-экспромт». Под заранее подготовленную фонограмму из небольших фрагментов разной танцевальной музыки пары так лихо танцевали, что их бодрости и оптимизму можно было позавидовать.

Каждое новое задание объявлялось в необычной театрализованной форме.

Справедливое, совсем не строгое, совершенно восхищённое участниками жюри под председательством заместителя главы районной администрации А.В.МАРЕЕВА поощрило каждую пару дипломом в специальной номинации.

С приветственным словом к конкурсантам и зрителям обратилась начальник управления Пенсионного фонда России в Дзержинском районе Т.Н.ЛЫКОВА.

Опытным хозяйкам на глазах у публики пришлось «сочинять» вкусные салаты из продуктов, «добытых» мужьями.

Главные герои дня: победители конкурса «Бабушка рядышком с дедушкой» Татьяна Владимировна и Евгений Васильевич ШУМКИНЫ (Товарково) и лауреаты в различных номинациях – Валентина Ивановна и Александр Ильич ТАЛАНОВЫ (Льва Толстого), Людмила Николаевна и Николай Иванович КОСТИНЫ (Кондрово), Валентина Петровна и Михаил Ильич ГОРЮНОВЫ (Галкино), Любовь Ивановна и Владимир Андреевич ПЛЕХАНОВЫ (Горки).

Так назывался замечательный конкурс среди семейных пар, посвящённый Международному дню пожилых людей. Этот праздник любви, верности и неувядающей молодости организовали для жителей района сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.3 октября в зале кондровского ДДК было многолюдно, уютно и радостно, светло от улыбок и тепло от искренних добрых слов. Чтобы поддержать конкурсантов, в этот день здесь собрались их родные, близкие и друзья. А зрители пришли просто отдохнуть, насладиться концертно-игровой программой и от души повеселиться.
Блестяще выступив в непростых состязаниях «Визитная карточка», «В семье не без хобби», «Кулинарная совместимость», «Домашнее задание», пять супружеских пар смогли проявить творческие способности и интересно рассказать о своей семье, детях и внуках, о профессиях и увлечениях, поделиться секретами семейного долголетия.
Все участники получили призы, подарки и цветы от администраций своих сельских поселений, от районного Совета ветеранов и представителей первичных ветеранских организаций.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment