Ярмарка удалась на славу!

(05.10.2017) Рубрика: Традиция

Осенняя ярмарка в поселке Полотняный Завод в этот раз удивила разнообразием. В программу органично вошли не только традиционная торговля, но и культурные и спортивные мероприятия, организованные поселковой управой, клубом и Советом ветеранов поселка. Мероприятие открыл легкоатлетический кросс от мемориала «Нормандия-Неман» до центра поселка. В нем приняли участие школьники, работники предприятий, жители, а также депутат поселкового Собрания А.Г.Пильщиков и глава управы Д.В.Новиков, который вышел на дистанцию всей семьей – с супругой и сынишкой.
На церемонии торжественного открытия всех приветствовали глава Дзержинского района, лидер местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, заместитель главы администрации района А.В.Мареев, глава поселковой управы Д.В.Новиков. Они отметили насыщенность товарами и праздничную атмосферу ярмарки в Полотняном Заводе, ее историческое значение, поблагодарили организаторов и участников, пожелали жителям удачных покупок и благополучия. Глава поселковой управы Д.В.Новиков вручил награды самому юному и возрастному участникам соревнований, прошедших в этот день. Также грамоты и подарки получили активные жители, оказавшие помощь в уборке мусора, участники акций по благоустройству, ветеранских конкурсов. Также Д.В.Новиков поблагодарил предпринимателей, руководителей предприятий, оказавших помощь в подготовке и проведении ярмарки.
Затем на площадке перед клубом прошел большой концерт, в котором выступили ансамбль «Калинушка» и солисты Полотняно-Заводского клуба, вокалисты комплекса «Петровские паруса», ВИА «Ритм» и другие.
На ярмарке члены Совета ветеранов поселка всех угощали чаем. Можно было попробовать и вкусную продукцию ресторанов «Гончаровъ» и «Петровские паруса», Калужского хлебокомбината, компании «Чайный дом», фрукты многих садоводов. По традиции был представлен большой выбор садоводческой продукции питомников и фермеров, личных подсобных хозяйств, перерабатывающих предприятий. Ярмарка удалась на славу!
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment