Работу свою считает очень интересной

8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В наш агропром приходят новые кадры. Вот и Юлия Сергеевна Ломаш работает в ветлаборатории Дзержинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. Выпускница сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева. Получила специальность ветеринарного врача. Выросла в селе Острожное. Успешно окончила здесь среднюю школу. С огромной благодарностью вспоминает своего учителя Людмилу Дмитриевну Сущенко, которая привила интерес к биологии и живой природе.
– Если бы я не стала ветеринарным врачом, то получила бы специальность биолога. И всё это благодаря моему учителю, которая стремилась, чтобы глубже понимали и ценили окружающую нас природу, стремились сохранить ее богатства, растительный и животный мир, – рассказала Юлия.
Была еще причина, толкнувшая освоить эту профессию. Родители всю жизнь связаны с сельскохозяйственным производством. Поэтому и Юлия стремилась выбрать специальность, близкую этой сфере. Кроме того, ее дедушка Аркадий Алексеевич Сергеев был ветврачом. Когда у Юлии уже созрело желание выбрать специальность биологического или сельскохозяйственного профиля, она решила пойти по стопам деда.
И вот она уже дипломированный ветеринарный врач. Работу свою считает очень интересной, ветлаборатория, ветэкспертиза, работа с животными – всё это заставляет каждый день открывать новые грани профессии. Благодарна своим наставникам в коллективе, которые многому научили, постоянно помогали на первых порах. Это Виктор Петрович Сайдов, Татьяна Юрьевна Чубасова, Юрий Алексеевич Ившин и Дмитрий Владимирович Сорокин.
Юлия Сергеевна стремится стать настоящим профессионалом, постоянно учится у старших коллег. И хочется верить, что всё у нее получится. Она патриот своего поселения, является членом ВПП «Единая Россия» и верит, что в скором времени наше село возродится и сельскохозяйственное производство вернет свои когда-то утраченные позиции.
Владимир ПОСТОЛ.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые труженики села, работники предприятий агропрома и перерабатывающей промышленности Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Осень традиционно в агропроме – время сбора урожая и подведения итогов сельскохозяйственного года. Наверное, поэтому сейчас, когда можно немного отдохнуть после напряженного летнего сезона, и отмечается это торжество. Все знают, эта сфера требует огромного труда, самоотдачи, любви к земле-кормилице. Аграрии трудятся без выходных. В нашем районе отрасль активно переходит на интенсивные методы хозяйствования. Сюда активно привлекаются инвестиции, государственные средства на поддержку семейных ферм, возводятся новые птичники, перерабатывающие корпуса, появляются фермы для разведения мясного скота, более 20 наших тружеников села получили сертификаты в этом году на покупку жилья.
Мы желаем вам, уважаемые аграрии, крепкого здоровья, благополучия, радости, успехов в вашем непростом деле!
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
А.ПИЧУГИН, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment