Саженцы – замечательный подарок

(05.10.2017) Рубрика: Экология

26 сентября в Полотняно-Заводской средней школе №2 посадили деревья и декоративные кустарники. Новые растения высадили на территории дошкольного отделения учреждения. Акция была проведена совместно с Полотняно-Заводской поселковой управой и садовым центром «Хозяин». Аналогичное мероприятие прошло десять дней назад и в Полотняно-Заводской школе №1. Глава управы Д.В.Новиков нашел средства на покупку декоративных саженцев и яблонь. Эти плодовые деревья будут высажены в школьный сад. А декоративные кустарники – возле здания школы.
В посадке деревьев участвовали педагоги дошкольного отделения и учащиеся одиннадцатого класса. Помощь в посадке оказали владельцы садового центра И.А.Алмазов и Н.К.Пацакула, они же пообещали и дальше помогать заботиться за этими растениями. Работы прошли под руководством директора школы С.В.Чугуновой. В акции приняли участие глава управы Д.В.Новиков и депутат поселкового Собрания А.Г.Пильщиков.
Как отметила Светлана Вячеславовна Чугунова, такая акция впервые прошла в школе, дети и педагоги с радостью ее восприняли. Здесь регулярно проводятся мероприятия по озеленению территории, и эти красивые декоративные растения, которые для школы приобрела управа посёлка, – замечательный подарок.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment