Выбрала сферу агропрома

8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Для Алены Георгиевны Славской вопрос о выборе будущей профессии по окончании школы практически не стоял.
Выросшая в селе Острожное, она знала, что и свою жизнь тоже обязательно свяжет с сельскохозяйственной отраслью. Учиться планировала в сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева. Выбор пал на факультет агрономии. Алёна немного колебалась в выборе конкретной специальности: ландшафтный дизайн или агрономия – обе ее привлекали. Но выбирать не пришлось, набор на первую специальность в Калуге закрыли. Поэтому Алена окончательно остановилась на профессии агронома, которая, к слову, дает более фундаментальные познания по всем вопросам растениеводства. И эти знания помогут, если потребуется, освоить в будущем и ландшафтный дизайн.
Алена и ее ровесники, выбравшие сферу агропрома, – будущее этой профессии. Сейчас она учится заочно на четвертом курсе. Параллельно работает администратором в ООО «КБ Никола-Ленивец». Эта организация базируется в деревне Никола-Ленивец, работает в сфере паркового дизайна и туристического бизнеса, помогает жителям других регионов глубже узнать наш край, его природу и парк «Никола-Ленивец». Свое будущее Алена Славская связывает с нашим краем, в дальнейшем хочет жить в селе Острожное, в котором выросла, трудиться в сфере агротуризма или агробизнеса.
Алёна воспитывает сына Стаса, который ходит в детский сад в селе Острожное. Она – член ВПП «Единая Россия», активно стремится заниматься общественной работой на благо села и своих земляков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment