Товарково за неделю

Мир чтения

22 сентября воспитанники отделения временного пребывания Центра социальной помощи семье и детям «Родник» посетили первый книжный фестиваль «Открываем книгу – открываем мир», который состоялся на базе Калужского инновационно-культурного центра.
«Открываем книгу – открываем мир».
«Чтение для ума – то же, Что физические упражнения для тела».
Д.Аддисон
Фестиваль поразил обилием ярких выставок новых изданий для детей и юношества и презентациями книжных новинок, представленных издательствами из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и многих других городов.
Малышей ждали интересные мастер-классы и конкурсы от Калужской областной детской библиотеки. Надеемся, что увлекательный книжный мир запомнится нашим юным воспитанником надолго, и в дальнейшем книга станет их лучшим другом.

«Дистанция доверия»

Ежегодно в Центре социальной помощи семье и детям «Родник» с 15 сентября по 15 октября проходит областной месячник «Семья». Его цель – помощь семьям, приобщение их к активному досугу, защита несовершеннолетних, проживающих в семьях, нуждающихся в помощи государства, а также ранняя профилактика детского и семейного неблагополучия.
Мероприятия, организованные в рамках месячника, направлены на налаживание детско-родительских отношений, пропаганду семейных ценностей. Одним из таких мероприятий стало участие наших замечательных семейных команд в Всероссийской социальной акции «Дистанция доверия», которая проходила 23 сентября в Калуге и была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная идея данной акции – продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Лицом мероприятия стал актёр Александр Головин, известный по весёлым историям тележурнала «Ералаш», фильмам «Кадетство», «Ёлки» и многим другим.
Состоялся и семейный забег на базе стадиона «Юность», в нем приняли участие семейные команды Калуги и области. Примечательно, что в стороне от данного события не остался министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Вячеславович Коновалов, который вместе со своей семьёй также принял участие в забеге.
Дзержинский район и центр «Родник» представляли семейные команды Байкаловых – Алексей Сергеевич, Екатерина Владимировна, их дочка Лена и Поварковых – Евгений Александрович, Татьяна Владимировна и их сын Илья, которые с успехом прошли дистанцию забега. Центр «Родник» благодарит замечательные команды за активное участие в мероприятии и напоминает, что по всем вопросам, касающимся социальной поддержки семьи, можно обратиться в наш Центр по телефонам: 8 (48434)40-7-61 (пос. Товарково); 8(48434)33-8-51 (г. Кондрово). Звоните, мы вам поможем!
В.Ус, и.о. директора центра социальной помощи семье и детям «Родник».

Спасибо нашим меценатам!

Коллектив детского сада «Алёнушка» поселка Товарково благодарит меценатов – руководителей предприятий поселка и депутатов разных уровней за помощь учреждению, оказанную в летний сезон этого года.
В период подготовки детского сада к новому 2017-2018 учебному году нам оказали поддержку и приобрели для учреждения:
депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Григорьевич Дмитриков – материалы и работы по замене водопроводной системы в детском саду;
депутат Дзержинского районного Собрания, директор ООО «Вика» Михаил Викторович Хлопиков – помощь в приобретении триммера для покоса травы;
депутат поселкового Собрания, директор ООО МПКХ п.Товарково Наталья Александровна Семенова – помощь в покосе травы на территории возле детского сада;
директор ООО «Радуга» Александр Владимирович Молчанов – помощь в приобретении двух чугунных радиаторов для системы отопления;
директор Калужского завода стройматериалов ООО «ТРАНССТРОМИНВЕСТ» Валерий Владимирович Савин – приобретение краски.
Спасибо за доброту и помощь воспитанникам детского сада «Алёнушка». Наш коллектив желает этим предприятиям успешного развития и благополучия, а руководителям – крепкого здоровья, счастья, осуществления всех планов!
Е.Левина, заведующая детским садом «Алёнушка» поселка Товарково.

Подарок для освободителя района

В день освобождения Калужской области председатель Совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина посетила участника Великой Отечественной войны И.Т.Артемова.
Иван Терентьевич освобождал нашу область от оккупантов, воевал на территории Дзержинского района. А.Ф.Рыжухина тепло поздравила ветерана с этим знаменательным событием и вручила ему подарок от депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова. Иван Терентьевич поблагодарил за внимание и неравнодушие Совет ветеранов и депутата.

Поздравляем!

Уважаемые ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей!
В наши дни перед старшим поколением снова стоят особые задачи. И главная из них – передать молодежи наш опыт, знания, традиции и память о Великой Отечественной войне. Поэтому я хочу обратиться к своим ровесникам – чаще встречайтесь с молодежью, передавайте молодым свой опыт и знания!
Здоровья всем вам, наши дорогие ветераны, счастья и благополучия, долгих лет жизни!
В.Отроков, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Дорогие наши ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей!
Это самый замечательный день в календаре, он несет высокую нравственную задачу – учит добру, благодарности, уважению к нашим дорогим людям старшего поколения. В этот день я хочу сказать спасибо ветеранам за вашу стойкость, жизнелюбие, патриотизм и трудовой подвиг. Спасибо и нашим младшим поколениям, которые равняются на наш опыт, стремятся сохранить все лучшие традиции, учатся и продолжают дела наших ветеранов.
Дорогие пожилые люди, желаю вам здоровья, силы духа, радости, долгих лет жизни!
А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов войны и труда п.Товарково.

Праздник в честь Дня пожилых людей

30 сентября в ДК поселка Товарково состоится традиционный праздник и концерт в честь Дня пожилых людей. Выступят творческие коллективы поселка. Начало в 15 часов. Вход свободный.

Благотворительная работа парикмахерских

По традиции в поселке Товарково в честь Дня пожилых людей будет организована благотворительная работа парикмахерских:
– парикмахерская «Надежда» (ул.Ленина, д.24) – 2 октября, с 12 до 14 часов;
– парикмахерская «Ирина» (ул.Туркестанская, д.9) – 3 октября, с 9 до 12 часов;
– парикмахерская в детском доме культуры (ул.Советская, д.4) – 2 октября, с 13 до 15 часов;
– парикмахерская «Людмила» (ул.Школьная, д.6, библиотека) – 1 октября, с 12 до 14 часов;
– парикмахерская «Елена» (ул.Туркестанская, д.4) – 1 октября, с 14 до 16 часов;
– парикмахерская «Светлана» (ул.Ленина, д.22) – 3 октября, с 14 до 16 часов. З.Леванова.

Благодарим

Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково сердечно благодарит главу поселковой управы Н.А.Дроздова, главного специалиста поселковой управы Н.Н.Еремичеву, директора ООО «ТСИ Калужский завод стройматериалов» В.В.Савина за помощь в организации поездки ветеранов-садоводов на ежегодную областную сельскохозяйственную выставку.
Увиденное великолепие, обилие сельхозпродукции поразило ветеранов, восхитило трудолюбие жителей нашего региона, представивших на выставке плоды своего труда. Замечательной была и экспозиция Дзержинского района. Все с удовольствием всё осмотрели, закупили посадочный материал и продукцию, набрались опыта, обменялись советами и радостные вернулись домой. Спасибо за эту замечательную поездку!
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ. Фото автора.

Related posts

Leave a comment