Наши аграрии были представлены достойно

(29.09.2017) Рубрика: Выставка

«Калужская осень-2017»

Главный стенд Дзержинского района с интересом осмотрел губернатор Калужской области А.Д.АРТАМОНОВ.

Продукцию АО «Птицефабрика Калужская» смогли продегустировать все желающие. Она пользуется спросом, потому что вкусная и качественная. И это по достоинству оценили все, кто пришел на выставку.

 

Наши цветоводы Наталья ЕВДОКИМОВА и Татьяна МАХОРИНА представили на выставке саженцы декоративных культур.

Экспозицию Дзержинского района красочно оформили сотрудники отдела сельского хозяйства.

С 15 по 17 сентября на территории экспозиционного центра «Анненки» прошла ежегодная областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень-2017».
В ней приняли участие отдел сельского хозяйства, сельхозпроизводители и предприятия перерабатывающей отрасли Дзержинского района. Несмотря на то, что это муниципальное образование является промышленным в своей основе, сельское хозяйство здесь представлено очень широко и разнопланово. Кроме того, Дзержинский район – лидер в производстве мяса птицы. Также в настоящее время у нас реализуется несколько крупных инвестиционных проектов в сфере птицеводства, молочного животноводства, грибоводства, растениеводства.
Дзержинский район – постоянный участник областной выставки-ярмарки «Калужская осень», многократный ее победитель. А последние шесть лет наша экспозиция прочно удерживает звание лучшей и награждается главным призом. В составе делегации района на выставке были глава администрации района А.В.Пичугин, заведующий отделом сельского хозяйства И.Д.Паршиков, руководители АО «Птицефабрика Калужская» Л.Г.Кизило и ООО «Птицефабрика «Радон» А.А.Степанян.
В этом году наш стенд снова был очень красочно оформлен. Это заслуга исключительно сотрудников отдела сельского хозяйства администрации района, которые ежегодно достойно и масштабно представляют наш район на «Калужской осени». Во многом благодаря стараниям и ответственности сотрудников отдела, находивших возможность ярко и содержательно показать наш агропром, район выглядел очень достойно и получал главные награды областной выставки. В этом году наш стенд отражал тему деревни. Он был затейливо оформлен колосьями пшеницы – в России это по традиции главный символ достатка и крестьянского труда, красочными баннерами, продукцией сельхозпредприятий. Стенд в полной мере отражал уклад деревенской жизни, многообразие агропрома района.
Многократно дипломами областной выставки отмечалась продукция АО «Птицефабрика Калужская», ООО «Птицефабрика «Радон», ООО «Швейцарское молоко». Эти предприятия были представлены и в этом году. Также они присутствуют и в буклете, который выпущен к открытию выставки-ярмарки и представляют в нем агропром Дзержинского района.
Как всегда широко на стенде Дзержинского района демонстрировалась продукция Кондровского хлебокомбината. Это предприятие неоднократно получало призовые места на областной агропромышленной выставке. А красивый каравай, выпекаемый кондровскими хлебопеками, традиционно украшает главный стенд экспозиции района.
В экспозиции представлена и продукция ООО «Грибоедофф» – грибы вешенка, которую высоко оценил и губернатор Калужской области А.Д.Артамонов, побывавший на открытии этого предприятия. Продукция «Грибоедофф» была отмечена в прошлом году, когда впервые демонстрировалась на «Калужской осени».
На главном стенде района снова были представлены все сельхозпредприятия Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment