Посадили декоративные деревца

(20.09.2017) Рубрика: Экология


Полотняно-Заводская средняя школа и поселковая управа провели совместную акцию, посвященную Году экологии. Связана она с озеленением и благоустройством территорий этих учебных заведений и проведена при тесном сотрудничестве садового центра «Хозяинъ» п.Полотняный Завод. Осень – время посадки новых деревьев. В Калужской области ежегодно по инициативе губернатора региона А.Д.Артамонова проводится акция «Посади дерево», призванная уделять внимание вопросам озеленения территорий для создания комфортной среды в наших больших и малых населенных пунктах. С этой же целью по инициативе Президента России В.В.Путина объявлен в нашей стране и Год экологии.
В рамках акций 19 сентября в Полотняно-Заводской средней школе №1 прошла посадка декоративных кустарников и деревьев. Цель мероприятия – благоустроить и украсить территорию школы, разбить здесь новые аллеи и красивые зеленые уголки. Глава поселковой управы Полотняного Завода Д.В.Новиков изыскал средства на закупку декоративных кустарников, садовый центр «Хозяинъ» по минимальной цене предоставил саженцы декоративных культур – дерена пестролистного, можжевельника скального, ели сербской, сортовой рябины. Из этих растений сформировали две аллеи во дворе школы и уголок из хвойников. А по периметру учреждения будут высажены рябинки, которые украсят территорию школы.
В посадке деревьев участвовали юные экологи и активисты школы – учащиеся 7 и 9 классов. Отличились в этой работе семиклассники Роман Ямщиков и Ян Шилёпин, подготовившие все лунки. Работы шли под руководством директора учреждения С.В.Ромашовой, а также сотрудника, ответственного за благоустройство школы Л.А.Осиповой. Помощь ребятам в посадке саженцев, подготовке лунок, грунта оказали владельцы садового центра Игорь Алмазов и Николай Пацакула, они пообещали и дальше помогать ухаживать за высаженными растениями.
Такая же акция в конце сентября пройдет и в Полотняно-Заводской средней школе №2.
В.ВЛАДИМИРОВ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment