Субботник возле храма


16 сентября возле восстанавливаемого храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Маковцы состоялся субботник. В нем приняли участие жители города Кондрово и села Маковцы. Все они откликнулись на приглашение иерея Алексея Прискока – священника кондровского храма Святой Живоначальной Троицы, который проводит службы и в Маковцах. Принял участие в этих работах и глава администрации деревни Никольское Н.Н.Палагин. Все работы прошли организованно. Казалось, и погода благоволила этому замечательному начинанию. Участники субботника пришли со своим инструментом. Они окосили территорию вокруг храма, опилили деревья в примыкающем к святыне яблочном саду бывшей усадьбы Головина, убрали кусты. Затем мужчины перенесли кирпич и другие стройматериалы во внутренние помещения храма, чтобы они не портились в осеннее ненастье.
По окончании субботника по благословению отца Алексея была трапеза, все угостились пловом, который мастерски приготовил один из участников субботника.
В ближайший выходной снова состоится субботник возле храма в Маковцах. Организаторы его – простые жители, прихожане – приглашают жителей района присоединиться к этому благому делу. Просьба принести с собой инструмент.
Телефон для связи 8-910-86-86-700, Наталья.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment