Предприниматель привлечен к административной ответственности

(20.09.2017) Рубрика: Прокуратура информирует

По результатам проведенной прокуратурой района проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

В ходе проведенной прокуратурой Дзержинского района Калужской области совместно с представителем Приокского управления Ростехнадзора проверки в деятельности индивидуального предпринимателя установлены нарушения требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 №116-ФЗ.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение норм вышеуказанного закона опасный объект – сеть газопотребления не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, план мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на опасном производственном объекте отсутствует.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем не получена в установленном законом порядке лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, договор обязательного страхования опасного объекта, а также договор с профессиональным аварийно-спасательным формированием на обслуживание не заключались.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении.

 Постановлением Дзержинского районного суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности эксплуатации сети газопотребления.

И.ДОРОШЕНКО, старший помощник прокурора района, юрист 3 класса.

Related posts

Leave a comment