Побывали на озере Святое

(14.09.2017) Рубрика: Акция


8 сентября на территории Дзержинского района побывала министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.
Поездка была связана с акцией, посвященной привлечению внимания к сохранению наших уникальных природных объектов. В этот день на озере Святое в районе деревни Маковцы, которое является памятником природы регионального значения, установлены таблички – природоохранные аншлаги. В поездке министра сопровождали директор Дзержинского лесничества Евгений Сергеев, глава администрации сельского поселения «Деревня Никольское» Николай Палагин и специалисты министерства природных ресурсов и лесничества. Здесь были установлены две таблички, рассказывающие об озере Святое – уникальном природном объекте в Дзержинском районе, сохранившем свою первозданную красоту.
Справка министерства природных ресурсов: Озеро Святое и окружающие его ландшафты являются ценным местом обитания большого количества редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Калужской области.

Related posts

Leave a comment