«ШКОЛА, ШКОЛА, ТЫ КАК РОДНАЯ МАМА!»

(07.09.2017) Рубрика: Школьная тема

Право дать первый звонок доверили ученику 11 класса Кириллу ШУСТОВУ и первокласснице Маргарите КРАСНОВОЙ.

Эти искренние песенные строки прозвучали на празднике, посвящённом Дню знаний в Жилетовской средней школе.
1 сентября здесь вновь после летних каникул встретился весь дружный коллектив взрослых и детей. Нарядные ученики с красивыми букетами в руках, их любимые учителя и родители собрались на торжественную линейку, чтобы вместе дать старт новому учебному году.


Почётным гостем праздника стала куратор района – министр финансов Калужской области Валентина Ивановна АВДЕЕВА.
– От имени губернатора области и от себя лично поздравляю вас с Днём знаний. Это знаменательная дата для всех, кто живёт заботой о будущем. 104 тысячи школьников пришли сегодня на линейки в Калужской области. Из них 12 тысяч первоклассников. Впервые за последние 10 лет число школьников превысило стотысячный рубеж, – отметила министр.
340 мальчишек и девчонок сядут за парты Жилетовской средней школы в этом году.
– Вас ждут интересные уроки, неожиданные открытия, яркие впечатления, верные друзья и большая школьная семья. Поздравляю всех с Днём знаний и желаю больших успехов! – обратилась к ребятам директор школы, Заслуженный учитель России Татьяна Михайловна Климова.
Новых впечатлений, трудолюбия, крепкого здоровья, удачи, стремления быть не только грамотными, но и хорошими людьми пожелал учащимся глава администрации Дзержинского района Андрей Викторович Пичугин.
От лица депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Григорьевича Дмитрикова выступила его помощник Марина Вечерова. Она поздравила всех с праздником и передала школе подарок от депутата.
Много добрых слов и пожеланий в адрес педагогов и детей сказал глава администрации сельского поселения «Деревня Жилетово» Алексей Алексеевич Гусаров.
Конечно, самым ярким и незабываемым событием этот день стал для 34 первоклассников. Их встречали аплодисментами и улыбками. Будущие выпускники прочитали своим маленьким друзьям воодушевляющие стихи, спели весёлую песню, а потом за руку отвели в класс на первый в их жизни урок.
Праздничная общешкольная линейка завершилась весёлым танцевальным номером, который ещё больше поднял всем настроение. Пусть это ощущение радости, вдохновения и единения сохранится на целый год! С началом!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment