Первый звонок – начало всех начал

(07.09.2017) Рубрика: Образование


Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли в Товарковской средней школе №1. Главная торжественная линейка здесь прошла в недавно восстановленном здании школы на улице Строителей. На нее собралась почти вся школа, пришли родители и родственники учащихся, педагоги, почетные гости, ветераны школы.
Тепло приветствовали все учеников 11 классов и их классных руководителей Татьяну Владимировну Васюкову и Ольгу Алексеевну Щукину, занявших главное место на торжественной линейке. Под аплодисменты вышли на площадь перед школой и первоклассники, для которых только начинается яркая школьная жизнь. На первую школьную линейку их вывели наставники Любовь Алексеевна Гарбузова, Людмила Владимировна Харитонова, Татьяна Николаевна Петрова, Олеся Ильдаровна Петрович.
Участников торжества тепло приветствовали директор школы, Заслуженный учитель РФ Е.А.Абрамова, начальник отдела охраны прав детства администрации района И.В.Волкова, депутат поселкового Собрания Товаркова О.С.Антосенкова, глава Товарковской поселковой управы Н.А.Дроздов и другие. Елена Анатольевна Абрамова поблагодарила родителей, спонсоров, оказавших большую помощь в подготовке школы к началу учебного года. Прозвучали слова благодарности в адрес депутата Законодательного Собрания Калужской области А.М.Бушина, депутатов районного Собрания М.В.Хлопикова и М.Г.Кадомцева, депутатов поселкового Собрания Н.А.Семеновой, И.А.Семенова и других. Директор школы передала педагогам-наставникам первоклассников книги – это подарок А.М.Бушина для всех ребят, пришедших в этом году в школу.
В честь начала нового учебного года одиннадцатиклассники выпустили в небо воздушные шары. А их трогательная песня, красивый вальс завершили основное торжество. В этот же день линейки в честь Дня знаний прошли в Товарковской средней школе №1 и для учащихся младших и средних классов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment