Новые традиции в Товарковской средней школе №2

(07.09.2017) Рубрика: Образование


Казалось бы, что может быть нового 1 сентября, в День знаний. Торжественная линейка, выход одиннадцатиклассников и первоклассников, поздравления, стихи, первый звонок… Но коллектив учащихся и педагогов Товарковской средней школы №2 старается каждый раз придумать что-нибудь необычное в этот день. Так, например, в этом году сюрпризом стало рождение новой школьной традиции.По инициативе ребят из выпускного класса школа обратилась к депутату районного Собрания М.В.Хлопикову с необычной просьбой – испечь к 1 сентября сладкий пирог. Михаил Викторович охотно согласился, узнав, что этот пирог предназначен для самых главных участников торжества – малышей, идущих в первый класс. На линейке будущие выпускники, как самые старшие и как хозяева школы, вручили огромный пирог малышам, приглашая их в родную школу. После торжественной линейки в классе педагог О.В.Дергачева объяснила детям, что большой пирог – это своеобразное олицетворение их дружного классного коллектива.
На самом празднике учащихся и педагогов поздравили с началом учебного года директор школы Н.А.Сафонова, глава Товарковской поселковой управы Н.А.Дроздов, начальник отдела спорта районного отдела образования А.Н.Волченков, заместитель директора школы Л.А.Китова и другие. Звучали поздравления и от будущих выпускников. В конце праздника исполнили самую главную традицию: право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Адели Макаевой и одиннадцатикласснику Денису Токареву.
Ещё больше уюта добавило то, что численность учеников школы невелика и потому есть ощущение, что все мы – одна большая дружная семья, живущая в доме под названием «Товарковская средняя школа №2».
Подготовкой торжественной линейки по традиции занимались педагоги дополнительного образования и заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Юрасова. Этим мероприятием школа открывает череду интересной творческой работы.
О.Дергачева, педагог отделения дополнительного образования Товарковской средней школы №2.
Следующим шагом станет День открытых дверей отделения дополнительного образования Товарковской средней школы №2 на ул.Дзержинского. Торжество состоится 8 сентября, в 18 часов. Уже готовится конкурсно-развлекательная программа с призами и подарками. Приглашаем всех желающих – учеников и родителей учащихся.

Related posts

Leave a comment